Напомним, летом прошлого года Динамо вело переговоры с Эвертоном по поводу перехода лидера киевлян Андрея Ярмоленко. Тогда Ириски были готовы выложить за украинца около 20-ти миллионов евро, но руководство Динамо решило не продавать футболиста.

Зимой англичане снова вернулись к кандидатуре Ярмоленко, однако до конкретного предложения дело так и не дошло ввиду больших финансовых аппетитов руководства Динамо.

Как сообщает авторитетное издание Liverpool Echo, экс-наставник Эвертона Роберто Мартинес лично просматривал Андрея в выездном для киевлян матче Лиги чемпионов против Ман Сити (0:0) и летом хотел предпринять еще одну попытку покупки вингера. Более того, наставник был практически уверен в оформлении сделки.

Однако, в середине мая Мартинес был отправлен в отставку, после чего клуб принял голландский специалист Рональд Куман. Согласно ливерпульскому изданию, новый менеджер Ирисок имеет собственный список трансферных целей, в который Ярмоленко не попал.

Сообщается, что англичане продолжат следить за украинским исполнителем, однако в данный момент Эвертон рассматривает другие кандидатуры для усиления команды.

Отметим, что в октябре 2015-го года Ярмоленко подписал с Динамо новый пятилетний контракт.