Вчера сообщалось о том, что немецкий центрбек Пер Мертезакер травмировал колено и может пропустить около пяти месяцев. Косвенно подтвердил эту информацию наставник Канониров, а вот The Telegraph считает, что 31-летний футболист в 2016-м уже не сыграет, как и форвард Данни Уэлбек.

"У нас плохие новости по Мертезакеру. Пер играл в матче против Ниццы в пятницу и после игры жаловался на небольшую боль в колене. На следующий день мы обнаружили, что все оказалось гораздо серьезнее", — начал французский специалист.

"Вчера он перенес операцию в Германии. Все прошло достаточно хорошо. Знаю, вы будете спрашивать о сроках восстановления, но я не знаю точных дат. Как минимум Мертезакер пропустит несколько месяцев", — резюмировал Венгер.

После того, как Микель Артета завершил карьеру и перебрался в тренерский штаб Хосепа Гвардиолы в Ман Сити, капитанскую повязку доверили Мертезакеру.

Добавим, что в пятницу Арсеналу играть против Звезд МЛС. В этом матче не смогут принять участия еще два центрбека команды: Лоран Косельни отдыхает после Евро-2016, а Габриэль Паулиста заболел и не полетел в турне.