Британский таблоид продолжает борьбу за справедливость. После того, как сведения журналистов The Telegraph привели к увольнению главного тренера сборной Англии Сэма Аллардайса, издание намерено раскрыть имена клубных тренеров, имеющих отношение к коррупции.

Представители The Telegraph по наработанной схеме, представившись азиатскими бизнесменами, встречались с футбольными агентами, выводили их на откровенный разговор и естественно записывали все на видео или диктофон.

В ходе целого ряда встреч с агентами, менеджерами и работниками клуба в течение всего лета у журналистов появился огромный материал, доказывающий, что коррупция остается одной из главных проблем английского футбола.

Люди даже не подозревали, что их разговоры записаны в рамках расследования британского таблоида и были уверены, что они имеют дело с представителями фирмы из Дальнего Востока, которые хотят инвестировать средства в английский футбол.

В частности, представители издания встретились с агентом Пино Пальярой, который был дисквалифицирован на 5 лет за скандал с договорными матчами в 2005 году. Именно Пальяра назвал имена 8 тренеров, имеющих отношение к коррупции.

"Есть одна вещь, на которую я всегда мог положиться. Это — жадность английских менеджеров. Раньше я думал, что итальянские тренеры более коррумпированы. Но я все понял, когда на одной из встреч с известным английским тренером он спросил меня о том, получит ли "чашку кофе" за трансфер, намекая на получение взятки", — сказал Пальяра.

Также Пальяра рассказал, что один известный тренер просил его перевести средства на офшорный счет. Вдобавок к этому, Пальяра знает имена трех игроков, которые платили своему тренеру для того, чтобы он добился у руководства повышения их заработной платы.

The Telegraph согласился передать все необходимые расшифровки Футбольной ассоциации Англии и даже полиции. Кроме восьми тренеров из АПЛ, на взятках также попались два тренера Чемпионшипа.

Кроме того, издание обещает, что на этой неделе раскроет имя помощника менеджера ведущего английского клуба, который был снят на видео при получении взятки в размере 5 тысяч фунтов наличными.