Ранее журналисты The Telegraph вывели на чистую воду уже экс-менеджера сборной Англии Сэма Аллардайса. Тот за 400 тысяч фунтов в год был согласен оказывать помощь в обходе трансферных правил некой компании. Эта компания на самом деле была вымыслом журналистов The Telegraph, которые решили начать борьбу с коррупцией в английском футболе.

На этом сотрудники СМИ не остановились и пошли дальше – их новым "бизнес-партнером" стал менеджер КПР Джимми-Флойд Хассельбанк. В ходе двух встреч с репортерами он согласился представлять интересы компании в переговорах с инвесторами с Дальнего Востока. Ему изначально предложили за это 35-40 тысяч фунтов, однако голландец попросил "сделать его счастливым" и на предложение 55 тысяч ответил, что это "уже теплее".

Однако он не только согласился тратить свое время на эту фирму, хотя это могло бы и мешать его работе в КПР. Кроме этого, Джимми-Флойд не стал отказываться от возможности подписания футболистов, которых представляет компания. Таким образом, он мог бы тратить деньги своих официальных работодателей ради личных хороших отношений с вымышленной фирмой.

В ходе разговора Джимми заявил, что "Это все бизнес, так что все зависит от того, сколько вы выложите на стол".

Посмотреть видео разговора голландского наставника с журналистами можно по этой ссылке.