Напомним, итальянский специалист возглавил Синих этим летом, сменив на должности Гууса Хиддинка. Тем не менее, по информации The Times, большинство трансферов летом не было инициативой наставника команды.

По данным источника, Конте сумел подписать лишь одного футболиста из своего шорт-листа — Нголо Канте из Лестера. Другие же новички: Мичи Батшуайи, Давид Луис и Маркос Алонсо — протекция спортивного директора клуба Майкла Эменало.

После неудач в матчах против Арсенала и Ливерпуля, у Конте состоялась беседа с владельцем клуба Романом Абрамовичем, в ходе которой итальянец выразил сомнения в том, что некоторые футболисты чемпионского состава команды Моуриньо смогут вернуться на прежний уровень. Менеджер Синих заявил, что хотел бы расстаться с несколькими игроками.

Судя по всему, первыми на выход из Челси могут стоять защитники Бранислав Иванович и Гари Кэхилл, а также хавбеки Оскар и Неманья Матич. Вероятен уход и Сеска Фабрегаса. По данным источника, российский олигарх склонен прислушаться к тренеру.