Жребий определил две лондонские команды сыграть друг с другом на стадии 1/8 финала Кубка Лиги, подарив зрителю к тому же еще и историческое сражение. Вест Хэм на своем новом стадионе играл с Челси, и в целом матч можно назвать интересным, а лучше свои эпизоды реализовывали хозяева, что и позволило им в итоге добиться победы в матче.

Довольно быстро Молотобойцы счет открыли благодаря точному навесу в чужую штрафную от Нобла, а также отличной игре головой Шейху Куяте, который выиграл второй этаж у Джона Терри и послал мяч точно в угол ворот Беговича. Однако, чуть раньше могли забивать гости, но Рандольф спас свою команду после удара с пределов штрафной Нголо Канте.

Шейху Куяте чуть ли не тут же мог делать дубль, но ему не повезло, ведь мяч прошел в сантиметрах от стойки ворот гостей. Гости на эту дерзость ответили очень мощным ударом Чалоба, который на угловой с трудом перевел вратарь. В целом первая половина была сыграна в быстром темпе, а команды отвечали друг другу своими атаками довольно часто. Можно вспомнить отличный удар со штрафного от Димитри Пайе, правда хороший сэйв на свой счет записал Асмир Бегович. В завершении тайма был момент у Мичи Батшуайи, правда его удар с пределов штрафной ушел выше.

Очень убойно второй тайм начали хозяева, которым удалось удвоить свое преимущество сразу после перерыва. Казалось, что Асмир Бегович спас свою команду после удара от Пайе, однако вторым темпом Эдимилсон Фернандес из-за штрафной пробил низом точно в угол ворот Челси — 2:0.

Антонио Конте бросил в бой Диего Косту и Эдена Азара, однако несмотря на весь напор от Челси, Молотобойцы уверенно стояли и оборонялись. Удары Виллиана, Азара, Оскара, Давида Луиса и прочих игроков гостей либо отбивались Рандольфом, либо шли мимо ворот Вест Хэма. Как итог, свой мяч Синие забили лишь на последней минуте матча, когда на большее уже не было времени: воспользовался суматохой в чужой штрафной Кэхилл, который и вколотил круглого в сетку с близкого расстояния.

Как итог, Челси покидает Кубок Лиги на стадии 1/8 финала, пропуская дальше команда Славена Билича.

Вест Хэм – Челси 2:1
Голы: Куяте, 11, Фернандес, 48 — Кэхилл, 90+4

Вест Хэм: Рандольф — Куяте, Рид, Огбонна – Фернандес (Фегули, 66), Нобл, Обьянг, Крессвелл – Антонио (Дзадза, 82), Пайе, Лансини (Айю, 78)

Челси: Бегович — Давид Луис, Терри, Кэхилл – Айна (Педро, 67), Чалоба (Азар, 62), Канте, Аспиликуэта — Виллиан, Батшуайи (Коста, 54), Оскар

Предупреждения: Нобл, Рид, Куяте