Жозе Моуриньо решил в матче Кубка Лиги выставить основный состав, а вот Гвардиола традиционно доверился ближайшему резерву.

Первые полчаса игры нужно просто забыть. Команды не били в створ ворот и вообще не создавали моменты. Первый шанс был у Рашфорда в конце тайма в контратаке после паса Ибрахимовича. Затем ответил Ихеначао подобным образом, но тому помешал блестяще отыгравший сегодня Рохо.

Во втором тайме основа Дьяволов решила взять быка за рога и долго не выпускала соседей со своей половины. Гол команда Моуриньо забила уже на 54-й минуте. Ибрахимович получил мяч после сброса к своим воротам от игрока Сити, отдал в центр штрафной и Мата метров с 10-ти точно выстрелил по воротам! Ман Сити должен был идти вперед, но МЮ еще недолго продолжал давить.

Гвардиола затем решил выпустить на поле Стерлинга и Агуэро, но плодов это не принесло. К Серхио мяч практически не доходил, а Стерлинг его регулярно терял на флангах и в центре.

Моуриньо же сделал замену на усиление защиты, выпустил Шнейдерлена, а его игроки уверенно отбились и контролировали мяч на чужой половине. Моментов в матче вообще не было. Хозяева смогли выстоять и шагнуть в следующий раунд турнира.

Football.ua

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити 1:0
Гол: Мата, 54

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Рохо, Блинд, Шоу — Эррера, Каррик – Мата (Шнейдерлен, 73), Погба, Рашфорд (Лингард, 82) — Ибрахимович

Манчестер Сити: Кабальеро — Маффео, Отаменди, Компани (Коларов, 46), Клиши — Серрано, Фернандо, Сане (Стерлинг, 63) — Навас, Ихеаначо, Нолито (Агуэро, 71)

Предупреждения: Валенсия, Погба, Ибрахимович — Ихеаначо