Французский наставник Канониров прокомментировал повреждение Лукаса Переса, который пропустит 6-8 недель.

"Это очень расстраивает. Он упорно трудился, чтобы попасть в состав, поэтому сейчас чувствует себя опустошенным".

"Травма случилась на ровном месте, но к повреждению привел преднамеренный удар. Нечто подобное совершил Джака (фол на вингере Суонси Моду Барроу, за который швейцарец был удален, — прим.), но в случае с Пересом красная карточка показана не была, хотя от этого ему вряд ли бы стало легче".

Также Венгер заявил, что будет осторожным в ситуации с полузащитником Аароном Рэмси, хотя заверил о готовности валлийца сыграть с Сандерлендом. То же касается и форварда Оливье Жиру.

По словам мсье Арсена под вопросом на грядущий матч находятся защитник Канониров Начо Монреаль, испытывающий мышечные проблемы, а также хавбеки Санти Касорла (травма ахилла) и Тео Уолкотт, у которого незначительное повреждение подколенного сухожилия.

"Люди говорят, что в матче с Миддлсбро нам не хватило Касорлы, но я считаю, что мы и без него сделали достаточно для победы. Нам нужно уметь побеждать независимо от того, играет Санти или нет".

Также Венгер прокомментировал прекрасную форму 34-летнего форварда Сандерленда Джермейна Дефо:

"Когда игрок в его возрасте переходит в МЛС, то возникают мысли, что это конец его карьеры в АПЛ. Но Джермейн вернулся и оказал огромное влияние на команду. Именно благодаря Дефо Черные Коты остались в Премьер-лиге".