После уверенной, а в первую очередь зрелой победы во вторник над Барселоной подопечные Гвардиолы получили достаточно похвалы, а также веры в то, что этот триумф в Лиге чемпионов может стать для них переломным, в том числе и в АПЛ. Как оказалось, клуб из Манчестера еще не совсем готов к спокойным рассудительным победам в чемпионате, что подтвердила сегодняшняя ничья с Миддлсбро.

Просто поразительный первый тайм удался хозяевам, ведь они, казалось, и пяти минут не провели на своей половине поля. Невероятное давление, впрочем, в мячи упрямо не перерастало. То везение вступалось за подопечных Айтора Каранки, то просто феноменальную игру демонстрировал Виктор Вальдес... в целом, Сити вполне могли обеспечивать себе победу еще в первой половине игры, но удалось забить им лишь раз, да еще и в самом конце первого тайма. Дважды расстреливали с близкого расстояния ворота Вальдеса сперва Агуэро, а затем Силва, но оба раза испанский кипер был на высоте. Впрочем, ничего он не смог поделать, когда после передачи с правого края от де Брайне вылетел из-за спин защитников Боро Агуэро, который в касание переправил мяч в ворота гостей.

Казалось, вторая половина будет проходить в том же духе, а Сити уверенно доведут дело до победы, забив второй мяч, но все пошло совершенно по иному сценарию. Уже с первых минут второй половины гости не стесняясь стали ходить к воротам Клаудио Браво, из-за чего вратарю пришлось спасать свою команду сперва после выстрела с центра поля Негредо, а затем после удара с пределов штрафной от Форшоу. Атаки Миддлсбро продолжались, но в целом игра выровнялась. Чувствувалось, что минимального преимущества команде Гвардиолы может не хватить, однако им никак не удавалось забить свой второй гол. В итоге, развязка наступила уже в компенсированное время к матчу. Неожиданно с левого фланга исполнил отличную подачу Джордж Френд, а набежавший вперед Мартен де Роон головой в касание переиграл Браво — 1:1!

Как итог, Сити снова неудачно играетв чемпионате. У Арсенала и Ливерпуля есть возможность уже в этом туре оторваться вперед, оставив манкунианцев позади себя.

Манчестер Сити – Миддлсбро 1:1
Голы: Агуэро, 43 – де Роон, 90+1

Манчестер Сити: Браво — Сабалета, Стоунз, Коларов, Клиши — Фернандиньо, Гюндоган (Нолито, 75) – Навас (Гарсия, 86), де Брайне, Силва – Агуэро (Ихеаначо, 90)

Миддлсбро: Вальдес — Барраган, Чеймберс, Гибсон, Френд — де Роон, Клейтон, Форшоу — Траоре (Стуани, 90+3), Даунинг (Фишер, 78) – Негредо

Предупреждения: Агуэро — Форшоу, Клейтон, де Роон