После вчерашней осечки от Ливерпуля выездной матч с Миддлсбро нес очень важный характер для Челси, ведь он стал возможностью выйти на чистое первое место в таблице. Хоть и с небольшими проблемами, но все же подопечные Антонио Конте с минимальной задачей справились, сумев не только добыть три очка на Риверсайде, но еще и продолжить серию без пропущенных мячей, которая длится с момента разгромного поражения против Арсенала. Всего на счету Челси шесть победных матчей кряду, счет которых составляет 17:0. Челси не добивалось такого результата с момента, когда на посту главного тренера находился Карло Анчелотти.

Впрочем, встреча на Риверсайде отнюдь не стала легкой для гостей. Уже с первых минут Миддлсбро стали демонстрировать отсутствие страха перед соперниками, которые, к тому же, совсем недавно уезжали на встречи сборных команд. Подопечные Айтора Каранки частенько распологались около штрафной площади Тибо Куртуа, хотя за всю встречу это привело лишь к нескольким эпизодам у ворот гостей, которые не сравнятся с теми шансами, которыми распологали игроки Челси.

Стартовые потуги хозяев довольно скоро закончились, а игра преимущественно перешла во владение Челси. Ближе к истечению получаса игры подопечные Конте создали первый по-настоящему стоящий момент у ворот соперников, однако после выстрела Педро со скидки Азара великолепным сэйвом запомнился Виктор Вальдес. Чуть погодя кипер снова вступил в игру, отразив выстрел Маркоса Алонсо. Однако, уйти на перерыв с ничейным результатом игрокам Миддлсбро не удалось. После подачи углового мяч завис в воздухе над штрафной хозяев, а опустившись на землю тут как тут нашел сферу Диего Коста, который хорошо сориентировался и пробил точно в сетку ворот Виктора Вальдеса.

Вторую половину встречи уже лучше начинали гости, создав несколько эпизодов у чужих ворот. Стоящий момент команда Конте имела на 63-й минуте, когда после скидки от Диего Косты стрелял по чужим воротам Педро, но в том эпизоде мяч влетел в перекладину ворот Вальдеса. Конец встречи прошел под аккомпанемент атак Миддлсбро, в результате чего Конте усилил защитную линию выходом Чалобы и Ивановича. Как итог, потуги хозяев так ни к чему и не привели, а Челси успешно провел матч за выход на первую строчку в таблице.

Миддлсбро – Челси 0:1
Гол: Диего Коста, 41

Миддлсбро: Вальдес — Барраган, Чеймберс, Гибсон, да Силва (Даунинг, 71) – Форшоу (Лидбиттер, 89), Клейтон (Фишер, 73), де Роон — Траоре, Рамирес — Негредо

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл – Мозес (Иванович, 89), Канте, Матич, Алонсо – Педро (Чалоба, 80), Диего Коста, Азар (Оскар, 90+2)

Предупреждения: Клейтон, Чеймберс – Аспиликуэта, Давид Луис, Канте