Десятая победа кряду у Челси пришлась на выездную игру с Сандерлендом, который сейчас находится на последнем месте. Однако, поединок получился не слишком простым для лидера чемпионата, который все же воспринимался намного проще, чем предыдущие соперники лондонцев — Манчестер Сити, Тоттенхэм и, что греха таить, ВБА.

Интересно, что несмотря на предсказуемое преимущество команды Конте, первый по-настоящему стоящий эпизод игры случился лишь к концу первой половины — он же и стал голевым. До этого если гости и возили соперников на их половине поля, то воплотить это в какой-то острый момент Пенсионеры не могли. На 40-й минуте отличился Сеск Фабрегас — испанец обыгрался с Виллианом, в результате чего после скидки бразильца удар Фабрегаса пришелся точно в нижний угол ворот Пикфорда. Бильярдное исполнение — 1:0.

Вторая половина началась просто ошеломительно — с опаснейшого эпизода у ворот Тибо Куртуа. Джермейн Дефо покатил мяч на Аднана Янузая, после чего тот с позиции чуть ли не один на один не сумел переиграть Куртуа — кипер Челси спас свою команду впервые в этой игре, но не в последний раз. Стремительно начали отвечать и лондонцы — после попытки пробить или же отдать пас от Виллиана мяч задел ногу Джилободжи, после чего улетел в перекладину ворот Черных котов. В дальнейшем Пикфорду часто приходилось вступать в игру, однако в основном удары гостей были несложными для вратаря.

Челси потихоньку приближался к своей победе, хотя имел все шансы ее упустить. В завершающие минуты встречи Сандерленд поднажал впереди, что воплотилось в очень опасный шанс уже на третьей компенсированной минуте — Тибо Куртуа совершил великолепный сэйв после выстрела ван Аанхолта и спас свою команду.

Уже через три дня лондонцы попытаются добыть свою одиннадцатую кряду победе в игре с Кристал Пэлас, в то время как подопечным Мойеса предстоит сразиться с Уотфордом.

Сандерленд – Челси 0:1
Гол: Фабрегас, 40

Сандерленд: Пикфорд – Джонс (Лав, 59), Коне, Джилободжи, О' Ши, ван Аанхолт – Борини (Хазри, 82), Кирххофф (Ларссон, 57), Денайер, Янузай — Дефо

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кэхилл, Давид Луис – Мозес (Иванович, 90+3), Канте, Фабрегас, Алонсо – Виллиан (Чалоба, 89), Диего Коста, Педро (Матич, 75)

Предупреждения: Дефо, О’ Ши, Борини — Педро, Мозес