Манчестер Юнайтед удалось в воскресенье одолеть на своем поле Тоттенхэм со счетом 1-0, что обозначило первый цикл из двух побед кряду в официальных матчах для команды Жозе Моуриньо с сентября. Таким образом, Красные дьяволы вслед за победами в Одессе и на домашнем Олд Траффорд намеревались продлить положительную серию уже на поле Кристал Пэлас. В свою очередь, команда Алана Пардью не проигрывала в двух последних турах, одержав победу над Саутгемптоном и сыграв вничью с Халл Сити со счетом 3-3.

Со стартовых минут матча Манчестер Юнайтед стартовал весьма активно с нацеленностью на чужие ворота. Момент не реализовал Погба уже на третьей минуте матча, ударом головой после подачи с углового отправив мяч в руки голкиперу. Еще через несколько минут уже Уэйн Руни пробил в верховом единоборстве над перекладиной ворот. В дальнейшем до перерыва дважды здорово сработала связка Погба — Руни. Сначала Поль исполнил заброс в чужую штрафную на Уэйна, а через несколько минут пас был в обратном направлении, но в обоих случаях героически спасал свою команду Хеннесси.

И все же перед самым уходом в раздевалку подопечным Жозе Моуриньо вполне заслуженно удалось выйти вперед. После подачи со штрафного с левого фланга атаки Ибрахимович головой сбросил мяч во вратарскую, где Погба ударом с близкой дистанции отправил игровой снаряд в сетку ворот. В ответ со стартовых минут второго тайма вынуждены были прибавлять в атакующей активности уже хозяева. Опасно пробил Ледли из-за пределов штрафной рядом со штангой, а выстрел Макартура со средней дистанции в девятку ворот в потрясающем прыжке парировал Де Хеа.

Несмотря на очередные героические подвиги испанскому голкиперу Манчестер Юнайтед вскоре все же пришлось доставать мяч из сетки собственных ворот. Классную комбинацию разыграли хозяева с завершающим пасом пяткой от Дилэйни в чужую штрафную, где Макартур вышел один на один и уверенно реализовал момент. Сразу после пропущенного гола вновь ринулись в атаку гости. Хеннесси в красивом прыжке вытащил удар Руни из-за пределов штрафной, а гол Маты ударом с близкой дистанции арбитр отменил из-за офсайда.

За десять минут до конца основного времени матча шанс отличиться после подачи с углового получил уже Рохо, но аргентинец головой отправил мяч рядом со штангой. Тем не менее, в самой концовке поединка манкунианцам все же удалось добиться своего. Погба отпасовал низом на левый край чужой штрафной, где Ибрахимович вышел один на один и уверенно пробил над вратарем в сетку ворот. 1:2 — сложная победа Манчестер Юнайтед на последних минутах матча, которая позволила команде Жозе Моуриньо не отстать еще дальше от первой четверки.

Кристал Пэлас — Манчестер Юнайтед 1:2
Голы: Макартур, 66 — Погба, 45+2, Ибрахимович, 88

Кристал Пэлас: Хеннесси — Уорд, Данн, Дилэйни, Келли — Макартур (Кэмпбелл, 87), Фламини (Ледли, 46), Кабайе — Ли (Фрайерс, 80), Бентеке, Заха

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Бэйлли (Дармиан, 52), Джонс, Рохо, Блинд — Кэррик, Эррера — Мата (Лингард, 70), Погба, Руни (Рашфорд, 80) — Ибрахимович

Предупреждения: Келли, Дилэйни — Рохо, Погба, Рашфорд