"Синие в третий раз кряду выиграли со счетом 1:0, а единственный мяч забил Диего Коста, который пропустит следующую встречу из-за перебора желтых карточек.

"Если выйти на такой матч без нужной концентрации, собранности, без желания бороться и стремления к победе, вы обязательно проиграете. Вчера мы продемонстрировали высокое качество командной игры, и каждый футболист внес свою лепту в общее дело. В этом и заключается весь секрет сегодняшнего Челси", — начал Конте.

"Мы очень много работаем, чтобы оказаться там, где мы сейчас находимся. 11 побед подряд в АПЛ — это великолепное достижение. Я надеюсь, что нам удастся продлить эту серию, но при этом твердо знаю, что каждый следующий матч будет для нас сложным. До конца года нам предстоят игры с Борнмутом и Стоком".

"Еще до начала сезона я говорил, что работа тренера заключается в том, чтобы определять лицо и игру команды. Мне было непросто полностью понять клуб и тех игроков, которым предстояло работать со мной. Мне требовалось определенное время на это".

"В нашем деле очень важна сила духа. Мы непрерывно работаем над тактикой, физическими кондициями, техническими аспектами, аналитическими выкладками, программами питания, стараясь выявить и использовать любые возможности для улучшения".

"Неважно, какое у тебя видение футбола, если у тебя нет игроков, которые смогут воплотить твои идеи на поле".

Конте не думает, что какой-либо команде Премьер-Лиги удастся в ближайшее время одержать 11 побед кряду.

"Сказав, что не вижу в этом ничего удивительного, я слукавлю. Я не слишком-то люблю статистику, но считаю фантастическим достижением для себя выиграть 14 матчей из 17 в первом же сезоне в АПЛ".

"Я внимательно слежу за настоящим, но при этом люблю заглядывать вперед и надеюсь, что нас ждет особое будущее. Единственный способ достичь высот — не прекращать работу".

"Нам есть куда расти. Мы анализируем и постоянно развиваем нашу игру. В этом сезоне мы пробовали различные схемы и теперь смогли добиться нужного баланса между атакой и обороной. Думаю, сейчас нет никакого смысла что-то менять".

Диего Коста стал героем вчерашнего матча, однако пропустит следующий поединок из-за перебора желтых карточек.

"Я надеялся, что Диего сможет доиграть до конца года без предупреждений, но этого не случилось. Жаль, ведь он находится в отличной форме. Честно говоря, я не думаю, что он заслуживал желтой карточки".

"До матча с Борнмутом осталось 8 дней, и у нас есть время на поиски решения. Безусловно, мы расстроены его потерей, однако в этом я вижу возможность опробовать новые идеи", — резюмировал итальянский тренер.