В последние месяцы представители Арсенала ведут активные переговоры по поводу продления контрактов лидеров команды — Алексиса Санчеса и Месута Езила, чьи соглашения рассчитаны до конца следующего сезона.

Британская пресса писала, что футболисты готовы поставить подпись под новыми контрактами только в том случае, если клуб значительно повысит им заработную плату. 

Сейчас Езил, получая 140 тысяч фунтов в неделю, является самым высокооплачиваемым футболистов Канониров, тогда как Санчес получается на 10 тысяч меньше. По слухам, игроки требуют у Арсенала увеличить оклад минимум в полтора раза.

В связи с такими аппетитами своих лидеров, лондонский клуб начинает продумывать другие варианты.

Так, по информации The Telegraph, если же ситуация с продлениями Езила и Санчеса не разрешится до августа будущего года, то клуб попытается приобрести полузащитника Боруссии Д Марко Ройса. При этом, нынешние лидеры Канониров, скорее всего, буду выставлены на трансфер.

В текущем сезоне Санчес провел за Арсенал 23 матча во всех турнирах, отметившись 14-ю голами и 12-ю ассистами. Езил, в свою очередь, сыграл за свою команду в 22 играх, забив при этом 9 голов и отдав 6 результативных передач.

Что касается Ройса, то 27-летний немец только недавно восстановился после тяжелой травмы. На его счету всего 6 выходов в футболке Шмелей во всех турнирах (4 гола и 6 ассистов). Его действующий контракт с Боруссией рассчитан до середины 2019 года.