Контракт Езила, как и другого лидера команды – Алексиса Санчеса, истекает через 18 месяцев. Оба футболиста пока что не договорились с клубом о продлении соглашений.

Арсен Венгер желает сохранить этих футболистов, но пока остается неясным, останется ли в клубе сам француз. Контракт Венгера с Арсеналом истекает в конце сезона и стороны не спешат его продлевать.

"Я очень-очень счастлив в Арсенале и уже дал клубу знать, что готов подписать новый контракт. Фанаты знают, что я хочу остаться, теперь дело только за клубом", — заявил Езил.

"Арсенал знает, что я перешел в клуб по большей части из-за Венгера. Арсен меня подписал и я ему всячески доверяю. Клуб также знает, что я хочу четко знать, каким будет будущее Венгера".

Промедление в продлении контракта Езила вызвало критику немца со стороны легенды клуба Тьерри Анри. Однако это не особо заботит Месута.

"Каждый человек вправе говорить все, что ему угодно. Но мне все равно, что они там говорят. Бывшие футболисты или другие люди не знают, как на самом деле обстоят дела между мной и клубом".

В нынешнем сезоне на счету Езила 5 голов в 17 матчах Премьер-лиги.