Дрозды являются крайне неудобным соперником для Шпор, да еще и последние три матча между этими командами завершался с одинаковым счетом — 1:1. Ситуацию накалял еще и неплохой ход команды Тони Пьюлиса, которая на данный момент находится на восьмой позиции в турнирной таблице. Однако, Шпоры сумели с первых минут взять инициативу в свои руки, что позволило им провести потрясающий первый тайм, во время которого были сняты практически все вопросы о победителе.

Моменты у ворот Бена Фостера посыпались уже с первых минут, когда Харри Кейн после прострела от Роуза послал мяч в каких-то дециметрах от стойки ворот ВБА. Не удалось забить Кейну на пятой минуте, зато удалось это сделать на двенадцатой. Кристиан Эриксен протолкнул сферу в чужую штрафную, где Кейн здорово сориентировался и послал мяч точно в верхний угол ворот Фостера — 1:0.

Дрозды после пропущенного мяча даже и не пытались перехватить инициативу хоть на время, а атаки Тоттенхэма проходили регулярно, причем очень опасно. Частенько спасал гостей Бен Фостер, который хоть и пропустил четыре мяча, но все же был лучшим игроков ВБА в этой игре. Он спас свою команду после удара от Кейна в упор головой, но уже спустя несколько минут ничем не смог помочь в эпизоде, когда удар Эриксена пришелся в Гарета Маколи, а затем мяч изменил траекторию настолько, что это взятие ворот записали именно на защитника Дроздов — автогол.

В первой половине мог еще забивать Харри Кейн, но его выстрел сумел вытащить вратарь. Ничего Фостер не сделал после гола от Деле Алли с ближней позиции, но лайнсмен сигнализировал об офсайде. Лишь во второй половине Дрозды стали играть чуть агрессивнее, однако все же под конец встречи сдулись и пропустили еще два мяча, позволив Харри Кейну оформить хет-трик. Сперва Кейн слету вбил мяч в сетку ворот Фостера после отличного прострела от Кайла Уокера, а затем форвард Шпор пробил точно в угол ворот гостей после заброса черпачком со стороны Деле Алли.

Как итог, Шпоры на время выходят на вторую позицию в чемпионате, на которой они останутся в том случае, если завтра осечку в игре с МЮ допустит Ливерпуль.

Тоттенхэм – Вест Бромвич 4:0
Голы: Кейн, 12, 77, 82, Маколи, 26 (в свои ворота)

Тоттенхэм: Льорис – Дайер, Альдервейрельд, Вертонген (Дэвис, 64) – Уокер, Ваньяма, Дембеле (Уинкс, 83), Роуз – Эриксен, Кейн (Сон Хын Мин, 90), Алли

Вест Бромвич: Фостер – Доусон, Маколи, Ольссон, Брант (Макклин, 54) – Флетчер, Якоб – Филлипс (Филд, 90), Моррисон, Чадли (Робсон-Кану, 62) – Рондон

Предупреждения: Ольссон, Маколи