В прошлом сезоне Лестер подарил сказку многим любителям футбола, в нынешнем же сезоне подопечные Раньери как будто восстанавливаются от прошлогодних результатов. Саутгемптон уверенно обыграл в домашнем матче Лестер, в составе которых отсутствовали Рияд Марез, Ислам Слимани и Даниэль Амартей. отбывшие на Кубок африканских наций.

Святые контролировали ситуацию в матче ровным счетом на протяжении всей встречи — команда Клода Пюэля выглядела крайне уверенно на фоне Лестера, имея комфортное преимущество уже к перерыву. Вышли вперед хозяева в средине первого тайма, когда после прострела от Седрика Соареса свой второй мяч в сезоне забил подключившийся к атаке Джеймс Уорд-Праус — мяч улетел точно в дальний угол после удара слету полузащитника.

Прошло чуть больше десяти минут и Саутгемптон удвоил свое преимущество. Состоялась подачу в штрафную Лисов со стандарта, после чего сфера отлетела от защищающегося Хута к свободному на краю вратарской Джею Родригесу, после чего тот с удобной позиции расправился с Каспером Шмайхелем — 2:0. В составе Лестера моменты если и проглядывались, то опасными они никак не были. Наиболее сильно старался себя проявить впереди юный Демарай Грэй, однако либо его удары становились легкой добычей для Форстера, либо же он по воротам не попадал.

Во втором тайме Уэс Морган имел опасный шанс у чужих ворот, после которого Лисы могли бы постараться ничью, однако капитан гостей не смог как следует сориентироваться и с удобной позиции переправить сферу в площадь ворот Форстера. В то же время Саутгемптон забил, но их мяч засчитан не был — мяч влетел от Моргана в ворота, однако перед этим арбитр зафиксировал офсайд у игрока Саутгемптона при исполнении стандарта, после которого весь этот эпизод и произошел. Однако, Святые таки сумели довести дело до разгрома — в конце встречи Морган сбил в пределах своей штрафной Лонга, после чего Душан Тадич уверенно реализовал пенальти — 3:0.

В итоге Саутгемптон побеждает и обходит в турнирной таблице Борнмут и Бернли, а команда Раньери продолжает быть в поисках хоть чего-то похожего на то, что они демонстрировали в прошлом сезоне.

Саутгемптон – Лестер 3:0
Голы: Уорд-Праус, 26, Родригес, 39, Тадич, 85 (с пенальти)

Саутгемптон: Форстер — Соарес, Йосида, Ван Дейк (Стивенс, 56), Бертранд – Хойбьерг (Класи, 73), Ромеу, Уорд-Праус — Редмонд, Родригес (Лонг, 80), Тадич

Лестер: Шмайхель — Симпсон, Морган, Хут, Фухс – Менди (Олбрайтон, 46), Ндиди, Дринквотер – Оказаки (Муса, 63), Варди, Грэй

Предупреждение: Морган