Бегович перешел в Челси летом 2015 года. Однако в Лондоне он вынужден довольствоваться лишь ролью сменщика Тибо Куртуа, хотя во времена выступлений за Сток Сити считался одним из лучших вратарей АПЛ.

Нынешней зимой Беговича пытается приобрести Борнмут. Челси уже отклонил предложение Вишен в 10 млн фунтов за Асмира. Предполагается, что Синие отпустят боснийца только если смогут найти ему замену.

Ранее сообщалось, что Пенсионеры рассматривают возможность приобретения вратаря Галатасарая Фернандо Муслеры или его коллеги из Эспаньола – Диего Лопеса.

The Telegraph утверждает, что новой целью для Синих стал голкипер Селтика Крейг Гордон. Шотландец уже имеет богатый опыт выступлений в Англии, ведь провел 5 лет в составе Сандерленда.

Впрочем, ситуация осложняется тем, что Гордон является основным вратарем Кельтов и его контракт с клубом действителен до лета следующего года, поэтому Челси придется изрядно постараться, чтобы подписать шотландца. Издание предполагает, что Аристократы могут отдать Селтику в аренду кого-то из молодых игроков – Рубена Лофтус-Чика, Доминика Соланке или Олу Айна.