Жезус перешел в Ман Сити из Палмейраса за 27 млн фунтов. При этом он уже успел отметиться дебютным голом за клуб в матче против Вест Хэма, а также хорошо играл в Кубке Англии против Кристал Пэлас.

На вопрос о том, удивлен ли Гвардиола такой формой Жезуса, Хосеп ответил: "Вы никогда не можете знать, точно. Это как арбуз – нужно разрезать его и посмотреть, хороший он или нет".

"Перспективы выглядят перкрасными. Это молодой талант. У него сильный характер и есть игровая агрессия. Габриэль хочет стать хорошим игроком. У него есть мечты, есть карьерные цели. Это помогает. Он желает оставить свой след в мире футбола, а мы собираемся ему в этом помочь".

На фоне слухов о не лучших отношениях между Гвардиолой и Агуэро появились предположения о том, что теперь именно Жезус будет основным нападающим Горожан.

"Конечно же, Габриэль и Серхио могу играть вместе. Агуэро остается важным игроком для команды. Все знают, что нам не достичь наших целей без Серхио".

"Я тот тренер, который любит задействовать как можно больше игроков. И это возможно, ведь с таким сумасшедшим календарем одними и теми же футболистами не поиграешь. Но я стараюсь быть честным".

В воскресенье Ман Сити сыграет против Суонси Сити в рамках очередного тура Премьер-лиги.