После недавней вполне устраивающей подопечных Конте ничьи против Ливерпуля, сегодня Челси снова предстояло сражение с одной из главных догоняющих команд — Арсенал. Синим удалось провести спокойную встречу, после которой их отрыв от конкурентов составляет 12 очков.

Первый момент в матче создали подопечные Арсена Венгера, когда после ошибки Куртуа в дальний угол целился Алекс Ивоби, но немного не попал. Однако, такой старт Челси совсем не ошарашил, ведь со времени хозяева все же взяли мяч под свой контроль и быстро открыли счет. Скандальный гол в ворота Чеха забил Маркос Алонсо, который во время своего удара головой локтем ударил в голову Эктора Бельерина. Впрочем, гол Мартин Аткинсон решил засчитать, хоть после этого стыка защитник гостей и вынужден был покинуть пределы поля.

В первой половине игры футболисты Челси продолжали иметь преимущество на поле, мало что позволяя гостям создать у ворот Куртуа. Хотя, отметим, все же шанс на восстановление паритета у них имелся. Наиболее опасно в первом тайме пробивал головой вышедший на замену Габриэль Паулиста после заброса от партнера — сэйв на счету Куртуа. Хозяева однажды опасно выбегали в позиционную атаку, но вовремя не отпасовал на партнеров Эден Азар.

После перерыва игра Канониров мало как изменилась. Более того, хозяевам удалось быстро удвоить свое преимущество. Эден Азар продемонстрировал что-то совершенно прекрасное, начав свой сольный проход с центральной части поля и дойдя до чужой штрафной, оставив защиту Арсенала не у дел, а затем в ближнем бою переиграв Петра Чеха — красивейший мяч Челси и 2:0.

В составе Арсенала довольно рано были сделаны все замены, однако ни к чему опасному у ворот Куртуа это не привело. Совсем потерянно выглядел и Алексис Санчес, который сегодня совершенно ничем не запомнился. Апогеем всего матча стал гол Сеска Фабрегаса после непонятной ошибки Чеха — кипер ошибся при передаче вперед, после чего испанец без проблем переправил круглого в сетку пустых ворот Арсенала.

В дополнительное время Канонирам таки удалось забить свой гол престижа, который мало чем порадовал их болельщиков. Это Оливье Жиру отличился после выхода на замену с навеса Монреаля — француз головой ткнул мяч точно в угол — 3:1.

Таким образом, Челси увеличивает свой отрыв от конкурентов и чувствует себя превосходно в турнирной таблице. Арсенал, в свою очередь, провел худший свой поединок начиная с прошлого вторника. Команда Венгера остается на третьем месте, однако конкурентам только предстоит сыграть свои матчи.

Football.ua

Челси – Арсенал 3:1
Голы: Алонсо, 13, Азар, 53, Фабрегас, 85 – Жиру, 90+1

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл – Мозес (Зума, 88), Канте, Матич, Алонсо – Педро (Виллиан, 83), Диего Коста, Азар (Фабрегас, 84)

Арсенал: Чех – Бельерин (Паулиста, 17), Мустафи, Косельни, Монреаль — Окслейд-Чемберлен, Кокелен (Жиру, 65) – Уолкотт (Уэлбек, 70), Езил, Ивоби – Санчес

Предупреждения: Матич – Мустафи