Хосеп Гвардиола возглавил Ман Сити перед началом нынешнего сезона. По ходу кампании в СМИ неоднократно возникали слухи о конфликте испанца с главным бомбардиром команды Серхио Агуэро.

"Я много раз говорил, что Агуэро важен для нашей игры. Раньше, как по мне, он просто хотел забить гол, но сейчас он много помогает команде, и не только в обороне. Серхио делает все возможное, создает моменты", — заявил Гвардиола.

Зимой Агуэро перестал попадать в основу – его место оказалось занято новичком Габриэлем Жезусом. Но бразильца вывела из строя травма и теперь Серхио – вновь основной форвард Горожан.

"Не могу жаловаться на то, как Агуэро проявил себя после травмы Габриэля Жезуса. Его отношение к делу всегда было хорошим, с самого начала. Сейчас Серхио лучше понимает, что от него требуется, что я хочу. Когда ты не забиваешь, всегда есть куда совершенствоваться, но я не жалуюсь", — отметил Хосеп.

Сегодня (15 апреля) Манчестер Сити сыграет с Саутгемптоном в 33-м туре Премьер-лиги. На данный момент Горожане идут на 4-м месте в чемпионате.