МЮ в нынешнем сезоне часто играет вничью и в результате идет лишь на 5-м месте в Премьер-лиге. Летом манкунианцы собираются солидно потратиться, чтобы укрепить команду.

Издание AS со ссылкой на The Sun сообщает, что Красные Дьяволы не отказались от затеи приобрести форварда Атлетико Антуана Гризманна. За француза придется заплатить чуть больше 100 млн евро – сообщается, что этот переход побьет трансферный рекорд (104 млн евро за переход Поля Погба из Ювентуса в МЮ).

Антуан станет не единственным усилением атаки манкунианцев. Они также собираются заполучить форварда Эвертона Ромелу Лукаку, который сейчас лидирует в бомбардирской гонке АПЛ с 23 мячами.

Приобретение бельгийца обойдется примерно в 80 млн евро. Сообщается, что Юнайтед предложит ему зарплату в 300 тысяч евро в неделю – вдвое больше, чем может позволить Эвертон. В пользу этого перехода говорит то, что агентом Ромелу является Мино Райола, у которого налажены хорошие связи с клубом после переходов Серхио Ромеро, Златана Ибрагимовича, Поля Погба и Генриха Мхитаряна.

Моуриньо желает сохранить в составе и Златана Ибрагимовича, чей контракт истекает в конце сезона. Сообщается, что шведу предложат соглашение еще на год с зарплатой в 12 млн евро, но для этого понадобится, чтобы команду покинул капитан Уэйн Руни.