В нынешнем сезоне Красные Дьяволы испытывают серьезные проблемы в атаке. Подопечные Моуриньо, расположившиеся на пятом месте в турнирной таблице, забили наименьшее количество голов среди команд топ-шестерки. В дополнение ко всему травму получил лучший бомбардир команды Златан Ибрагимович, который теперь не будет продлевать соглашение с Юнайтед на следующий сезон.

В свете данных событий Манчестеру, как никогда, нужен забивной центральный нападающий, и свое внимание английский клуб сфокусировал на форварде Атлетико Антуане Гризманне.

Как сообщает агент игрока Эрик Ольхатс, Красные Дьяволы не единственные, кто интересуется его клиентом, однако пока лишь они выразили предметное желание приобрести Гризманна и сделали конкретное предложение.

"В данный момент мы собираем информацию о том, какие команды заинтересованы в приобретении Антуана", — сказал Ольхатс.

"В контракте Гризманна присутствует клаусула выкупа, которая равняется 100 млн евро. Дешевле его приобрести не получится, потому число желающих подписать Антуана весьма ограничено".

"Среди этих клубов есть Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Челси, Барселона и Реал Мадрид. Тем не менее, первыми к нам обратились именно Юнайтед, которые имеют наибольший интерес и сделали конкретное предложение".

В нынешнем сезоне на счету Гризманна 16 голов и 7 результативных передач в 31-й игре Примеры.