Лондонский клуб завершил сезон поражением в финале Кубка Англии, а уже через день состоялось мероприятие посвященное раздаче индивидуальных наград.

Лучший игрок года по версии фанатов — Эден Азар

Лучшим игроком года в составе Аристократов был признан бельгийский вингер. На счету Азара в прошедшем чемпионате Англии 16 забитых мячей.

Для Эдена это уже третья подобная награда в карьере, до этого болельщики признавали его лучшим в сезонах 2013/14 и 2014/15. До этого единственным игроком, который трижды получал эту награду был Фрэнк Лампард (2003/04, 2004/05, 2008/2009).

Лучший игрок года по версии игроков — Нголо Канте

Футболисты Челси не разделили мнение болельщиков и признали лучшим игроком сезона французского полузащитника. Отметим, что Канте также был признан лучшим игроком сезона по мнению Премьер-лиги.

Лучший гол сезона — Эден Азар (против Арсенала)

И вновь победа досталась бельгийцу. Азар забил Арсеналу в матче Премьер-лиги 4 февраля, когда протащил мяч с центра поля попутно обыграв пару-тройку игроков.

Лучший игрок женской команды — Карен Карни

Футболисткой года стала полузащитник сборной Англии, которая проводит в Челси второй сезон. примечательно, что Карни прибыла на церемонию практически сразу после матча, в котором она помогла женской команде Челси разгромить Ливерпуль 7:0.

Лучший игрок академии Челси — Мэйсон Маунт

Капитан команды, которая выиграла молодежный Кубок Англии был назван её лучшим игроком. Отметим, что приз Игрок сезона в молодежной Премьер-лиге еще не вручали, а Мэйсон является одним из кандидатов на его получение.