Английская пресса традиционно любит посмеиваться над Феллаини и не упускает шансов раскритиковать игру бельгийского хавбека. Тем не менее, бывший наставник МЮ Дэвид Мойес, который в свое время был инициатором перехода Маруана в стан "красных дьяволов" из Эвертона за 27,5 млн фунтов, остается высокого мнения о действиях Феллаини на поле.

"Если вы посмотрите на те матчи, которые Маруан сыграл под руководством Луи ван Гаала и при Жозе Моуриньо, то поймете, что он – жизненно важный игрок для МЮ".

"Феллаини – образец современного футболиста. Он много двигается на поле, владеет если не замечательным, то достаточно неплохим пасом, способен забивать голы и помогает команде в борьбе на втором этаже в обеих штрафных площадях".

"Маруан – именно тот игрок, которого ранее не хватало Манчестер Юнайтед. Он был приобретен, чтобы дополнить команду", — передает слова Мойеса ESPN.

Ранее главный тренер "красных дьяволов" Жозе Моуриньо заявил, что скорее он уйдет в Галатасарай, нежели отпустит Феллаини, которого турецкий клуб рассматривал в качестве усиления.