После двухнедельного международного перерыва клубный футбол наконец вернулся на футбольные поля и телеэкраны, в частности, самый зрелищный европейский чемпионат – английская Премьер-лига. Следом на центральным матчем тура (который не получился центральным по своей интриге) между Манчестер Сити и Ливерпулем на Гудисон Парк встретились еще два еврокубковых бойца – Эвертон и Тоттенхэм, пойдойдя к отчетному поединку с идентичными результатами, набрав по четыре очка по итогам трех туров.

Рональд Куман решил оставить на скамейке запасных капитана Ягелку, выпустив вместо него Мартину, также в стартовый состав "ирисок" вернулся оправившийся после повреждения Клаасен. В основе "шпор" дебютировал дорогостоящий новичок Санчес, а другие новобранцы в лице Орье и Льоренте оказались в запасе. Август уже прошел, так что поклонники лондонского клуба искренне надеялись на то, что Харри Кейн наконец забьет свой первый гол в текущем сезоне.

Первую половину первого тайма команды не могут занести себе в актив, ведь ничего выдающегося на поле не происходило. Игра проходила при территориальном преимуществе гостей, но создавать опасные моменты у ворот Пикфорда не получалось. Эвертон пытался огрызаться, убегая в редкие атаки, но и Льорис особо не беспокоился о взятии собственных ворот, лишь наблюдая за тем, как мяч пролетает далеко от него.

На 28-й минуте Тоттенхэм заработал угловой, хозяева отбились, мяч подхватил Триппьер и отпасовал его Кейну – Харри выполнил подачу в штрафную, но, вместо этого, получился удар в створ ворот, мяч перелетел Пикфорда и оказался в сетке – 0:1. Тенденция сохранилась – как только заканчивается август и начинается сентябрь, Харри Кейн отправляет мячи в ворота соперников.

Под занавес первой половины встречи подопечные Почеттино удвоили свое преимущество – на 42-й минуте Дэвис пробил с лета после, как казалось, неудачного навеса от Алли, Пикфорд справился с этим ударом, а Эриксон сыграл на подборе и отправил мяч в сетку – 0:2. До перерыве у гостей было еще две возможности забить, но перед уход в раздевалки счет остался прежним.

"Шпоры" забили третий гол уже на 1-й минуте второго тайма, сняв все вопросы касательно победителя поединка — Дэвис выполнил прострел в во вратарскую площадь, где Кейн ударом в касание переиграл Пикфорда — 0:3. Пропустив столь быстрый гол во второй половине встречи, хозяева попросту растерялись, не зная, что же делать дальше.

Игроки Тоттенхэма едва этим не воспользовались сначала воротам Пикфорда угрожал Эриксен, а уже через минуту и Кейн, пытавшийся оформить хет-трик, но голкипер Эвертона спас свою команду в обоих случаях.

До завершения отчетного поединка "шпоры" продолжили контролировать события на поле, но уже без агрессии впереди, а подопечные Кумана пытались забить хотя бы гол престижа, но по-настоящему потревожить Льориса ливерпульцам так и не удалось. Как итог, Тоттенхэм добыл очень важную победу, прервав двухматчевую серию без побед, да еще и Кейн отметился дублем, так что дела у "шпор" налаживаются. Чего не скажешь об Эвертоне — "ириски" провели впечатляющую трансферную кампанию, но пока игроки этого клуба не могут стать единым коллективом, демонстрируя невыразительную игру.

В следующем туре АПЛ Эвертон отправится в гости в Манчестер, где болельщики Юнайтед буду рады снова поприветствовать Уэйна Руни, а Тоттенхэм примет Суонси.

Эвертон — Тоттенхэм 0:3
Голы: Кейн, 28, 46, Эриксен, 42

Эвертон: Пикфорд — Мартина, Уильямс, Кин — Сигурдссон, Шнейдерлен, Гуйе (Влашич, 80), Бэйнс — Клаасен (Т. Дэвис, 46), Руни — Рамирес (Калверт-Льюин, 46)

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Вертонген, Б. Дэвис — Дайер, Санчес — Сиссоко (Уинкс, 78), Алли, Эриксен (Дембеле, 71) — Кейн (Сон Хын Мин, 85)

Предупреждения: Уильямс, Гуйе, Руни — Альдервейрельд