В матче четвертого тура АПЛ против Сток Сити Жозе Моуриньо вернул в состав Андера Эрреру. Кроме того, в старте появился Маттео Дармиан — итальянец заменил Дейли Блинда. У "гончаров" же с первых минут появился Кевин Виммер, который был куплен у Тоттенхэма.

С первых минут команды показали хорошие скорости, которые предвещали зрелищный поединок. Команда Марка Хьюза выстроила высокую линию обороны и старалась на своей половине максимально прессинговать соперника. "Красные дьяволы" же были вынуждены искать пространство за спинами защитников хозяев, куда постоянно врывались Ромелу Лукаку и Маркус Рашфорд.

Первый момент возник в середине тайма, когда Рашфорд получил мяч в штрафной соперника — Маркус пробил низом, но Батленд ногой парировал удар. Много борьбы было на поле, большая часть ее проходила в центральном круге.  Казалось, что команды уйдут на перерыв при "сухом" счете, но концовка тайма выдалась очень интересной. Сперва Флетчер перевел мяч на правый фланг, откуда  Диуф прострелил на дальнюю штангу — Чупо-Мотинг пробил Де Хеа, находясь в борьбе с Байи. 1:0. Стоит сказать, что защитник МЮ чуть ранее получил повреждение, которое, возможно, сказалось на его действиях в этом эпизоде. Уж больно пассивно отыграл момент ивуариец.

Манкунианцы решили не откладывать голы на второй тайм и уже спустя несколько минут праздновали взятие ворот — Матич продлил мяч на дальнюю штангу после навеса с углового, а там Погба пробил в Рашфорда — мяч отскочил от Маркуса прямо в сетку ворот. 1:1. Курьезный гол получился, но счет стал равным. На большее у команд в первом тайме времени не хватило.

Второй тайм продолжился в привычном ключе. Команды поочередно владели мячом и искали свой шанс для взятия ворот. На 57-й минуте Мхитарян вскрыл оборону соперника тонким пасом, который только со второй попытки смог конвертировать в гол Лукаку — Ромелу просто-таки украл у армянина голевую передачу. "Красные дьяволы" предложили сопернику поиграть первым номером, чтобы проводить свои контратаки.

"Гончары" очень неплохо атаковали и создавали хорошие моменты. Хесе пробивал после флангового прострела, но Де Хеа чудом спас команду — только Давид мог такое потянуть. Но это была лишь отсрочка неизбежного, уже в следующей атаке Сток сравнял счет. Чупо-Мотинг отклеился от Джонса и после подачи с углового ударом головой огорчил Де Хеа. 2:2.

Особенный пытался усилить игру своей команды заменами Эрреры и Рашфорда на Мату и Мартиаля. Француз, кстати, великолепно навешивал на Лукаку, но Ромелу с убойной позиции пробил выше ворот. Под самый занавес встречи Батленд выручил команду после углового, когда мяч ударился о Зума и летел в угол ворот. Команды так и не смогли изменить счет и, тем самым, поделили очки.

Следующий матч АПЛ манкунианцы сыграют против Эвертона, но перед этим команде Моуриньо предстоит сразится с Базелем в ЛЧ. Сток, в свою очередь, будет противостоять Ньюкаслу.