Челси — Арсенал
Воскресенье, 15:30,  Лондон, Стэмфорд Бридж. Прямая трансляция на телеканале Футбол 2.

Ориентировочные составы:

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Луис, Кэхилл – Дзаппакоста, Бакайоко, Канте, Алонсо – Педро, Азар – Мората.

Арсенал: Чех – Мустафи, Косельни, Монреаль – Бельерин, Джака, Рэмси, Колашинац – Санчес, Озил – Ляказетт.

Не сыграют: Дринкуотер – Касорла, Коклен.

Под вопросом: … — Уолкотт.

Бомбардиры: Мората, 3 – Уэлбек, 3.

Судья: Майкл Оливер.

Если вынести за скобки поражение в первом туре от Бернли, то Челси хорошо начал сезон. После той осечки "синие" демонстрируют стопроцентный результат в чемпионате и заслуженно идут в группе лидеров, уступая только манчестерским коллективам. Посреди недели лондонцы непринужденно расправились с Карабахом в Лиге чемпионов – 6:0, повторив свою рекордную победу в этом турнире.

Арсенал же пока неубедителен. Если в первом туре "канониры" перестреляли Лестер, то дальше последовали 2 поражения, среди которых особенно выделяется пощечина от Ливерпуля – 0:4. Последние 2 игры команда Венгера выиграла, но продемонстрированный в матче с Кельном футбол не устраивает требовательных болельщиков Арсенала.

Несмотря на провальный прошлый сезон, "канониры" с Челси играли вполне успешно. Тут и победа 3:0 в чемпионате, и триумф в финале Кубка Англии (2:1), и победа по пенальти в Суперкубке (1:1, 4:1).

Антонио Конте на предматчевой пресс-конференции нахваливал Арсенал, уверяя, что считает его серьезным конкурентом в борьбе за титул. Возможно, "канонирам" в очередной раз не хватит стабильности, чтобы сразиться за английскую корону, но в отдельно взятом поединке они вполне способны доставить неприятности Челси.

Интересные факты:

- Челси выиграл последних 5 домашних матчей Премьер-лиги против Арсенала.

- Если Арсенал пропустит, он повторит свою самую длинную выездную серию пропущенных мячей против одного оппонента в Премьер-лиге (13 игр, как в случае с Ливерпулем с 1999 по 2012 год).

- Эден Азар забивал в 3 из своих последних 4 поединков против Арсенала.

- Арсен Венгер в 59-й раз сыграет против Челси. Таким образом, "пенсионеры" выйдут на первое место в списке клубов, против которых чаще всего играл француз.

Тренеры говорят:

Антонио Конте, Челси: "Матчи против Арсенала всегда невероятно важны. Случиться может все, что угодно. Мы должны сражаться, чтобы достойно сыграть против принципиального соперника".

Арсен Венгер, Арсенал: "Я уверен, что мы наберем нужное количество очков на выезде. Но для нашей команды очень важно с психологической точки зрения сыграть хорошо и добыть позитивный результат".

footballпрогноз 2:1

Евгений Музыка, Football.ua

 

Желаете узнавать главные футбольные новости первым? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.