Перед игрой против Ливерпуля Конте жаловался на расписание. По мнению итальянца, Премьер-лига не проявляет должного уважения к участникам ЛЧ, ведь Челси лишь в четверг утром вернулся домой после матча против Карабаха и уже в субботу играл на выезде с Ливерпулем.

"В первом тайме мы действовали очень грамотно, создавали опасность, когда владели мячом. Во втором тайме у нас было много моментов забить. Возможно, когда мы выглядели лучше всего, мы пропустили гол", — заявил Конте.

"Думаю, нам не повезло, если посмотреть на динамику гола Ливерпуля. Но в то же время, я доволен реакцией своих игроков. Мы продемонстрировали огромное желание, готовность сражаться и не смирились с поражением. Мы пытались победить. Наша команда должна быть довольна, несмотря на ничью".

"Обе команды выкладывались на поле от начала и до конца. Нам было очень тяжело играть после долгого перелета, у моих игроков не было времени на отдых. Да и играть на Энфилде непросто, ведь тут ты проводишь матч против очень сильной команды в великолепной атмосфере".

"Благодаря нашему тактическому плану Ливерпулю очень сложно было создавать моменты. Считаю, мы хорошо подготовились к матчу. Во втором тайме игра изменилась, мы доминировали и создали много шансов. Ливерпулю повезло забить и сыграть вничью".

После 13 туров Челси уступает Ман Сити 8 пунктов. Отставание может увеличиться, если сегодня "горожане" наберут очки в игре против Хаддерсфилда.