После небывалой активности на трансферном рынке в летнее окно и траты более 150 млн фунтов Эвертон катастрофически стартовал в нынешнем сезоне, обосновавшись в нижней части турнирной таблицы АПЛ и прекратив борьбу в Лиге Европы на стадии группового этапа.

За неудовлетворительные результаты был уволен главный тренер команды Рональд Куман, который сейчас немного приоткрыл завесу над собственной отставкой.

"Когда результаты ниже ожидаемого, как тренер вы понимаете, что можете быть отправлены в отставку. Тем не менее, для меня это все равно было как гром среди ясного неба", — сказал Куман.

"В Эвертоне я начал проект, который хотел завершить на позитивной ноте. Вот почему разочарование было более сильным, нежели обычно. Я должен быть реалистом и не буду плакаться по этому поводу".

"Необходимо отбросить все эти досадные чувства в сторону. Вот почему я пока не спешу принимать предложения и браться за другую работу. У меня было несколько вариантов в Премьер-лиге и топ-чемпионатах Европы".

"Сейчас мне нужно выяснить, что было сделано верно, а что пошло не так. Необходимо время, чтобы все тщательно проанализировать. По этой причине я пока не хочу раскрывать некоторые детали своего ухода из Эвертона", — сказал Куман.

Напомним, что недавно "ирисок" возглавил опытный английский специалист Сэм Аллардайс.