Подопечные Антонио Конте подходили к этому матчу не в лучшем настроении: вслед за ничьей в Лиге чемпионов в матче с Атлетико, "синие" вышли из группы со второго места и сразятся в 1/8 финала с Барселоной. Затем, на той же неделе Челси минимально уступил Вест Хэму, а игра "пенсионеров" в атаке вызывали лишь одни вопросы.

Матч против Хаддерсфилда для действующих чемпионов Англии начался неплохо: "синие" контролировали ход поединка и уже на 24-й минуте Виллиан отдал хорошую передачу на Бакайоко, а француз сумел протолкнуть мяч в ворота хозяев – 0:1.

После этого гола Челси ничего не позволил создать Хаддерсфилду в первом тайме – лондонцы атаковали, не сказать, что все атаки были особо опасными, но результат это дало: на 43-й минуте игры Маркос Алонсо подал с левого фланга, а Виллиан головой (!) замкнул подачу – 0:2. Так и завершился первый тайм.

На второй тайм подопечные Антонио Конте выходили в хорошем настроении, и уже спустя пять минут это выразилось в забитом мяче: снова прострелил Маркос Алонсо, Виллиан принял мяч и сбросил Педро, а испанец пробил точно – 0:3.

Можно сказать, что на третьем голе игру можно было завершать – Челси хоть и атаковал, но лондонцы явно играли в энергосберегающем режиме.

На 90-й минуте матча у Хаддерсфилда появился реальный момент забить гол, но Куртуа вытащил мяч из "шестерки". Тем не менее, свой гол хозяева таки забили – постарался Депуатр и установился окончательный  счет — 1:3. Больше всего расстроен был Тибо Куртуа, который явно хотел записать на свой счет "клин-шит".

Хаддерсфилд — Челси 1:3
Голы: Депуатр, 90 — Бакайоко, 24, Виллиан, 43, Педро, 50

Хаддерсфилд: Лессль – Смит, Занка, Шиндлер, Леве (Хадерджонаж, 67) – Качунга, Уильямс, Хогг (Уайтхэд, 46), Муй, Инс – Мунье (Депуатр, 74)

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кристенсен (Ампаду, 79), Рюдигер – Мозес, Канте (Дринкуотер, 72), Бакайоко, Алонсо – Виллиан, Азар (Батшуайи, 69), Педро.