После неудачи в матче против Манчестер Сити "красным дьяволам" предстояла встреча против Борнмута. Жозе Моуриньо выпустил в старте Фила Джонса, Люка Шоу и Скотта Мактоминея. Кроме того, Ромелу Лукаку место в основе не потерял. У гостей вышел состав с достаточно скоростными игроками, а Джермейн Дефо остался в запасе.

С первых минут команды не показывали каких-то высоких скоростей. А еще и дождь в Манчестере был достаточно сильный, что качеству игры не способствовало. Территориальным преимуществом больше владели хозяева, но до опасных моментов у ворот Беговича дело доходило редко. В середине тайма гости начали отвечать своими атаками, но сразу же пропустили -  Хуан Мата отлично навесил в штрафную, а Ромелу Лукаку ударом головой отправил мяч в сетку. 1:0.

До конца тайма игровое преимущество, скорее, было на стороне "вишенок", а Де Хеа и обороне приходилось местами потрудиться, но счет так и не изменился. После небольшого отдыха матч продолжился при поочередным владении игровой инициативой. Антони Мартиаль мог сделать счет более комфортным, но француз из убойной позиции пробил мимо ворот. После серии замен с обеих сторон игра немного раскрылась и Рашфорд сразу же мог отличиться, но после удара Маркуса мяч сотряс каркас ворот.

В уже заключительные минуты поединка свой шанс имел Дефо, но Де Хеа справился с ударом Джермейна с острого угла. Подопечные Жозе Моуриньо в достаточно прагматичном стиле довели поединок до логического завершения и набрали три очка. В следующем туре манкунианцы сразятся с Вест Бромвичем, а "вишенки" будут противостоять Ливерпулю.

Манчестер Юнайтед — Борнмут 1:0

Гол: Лукаку, 25.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Джонс, Смоллинг, Шоу (Янг, 83) — Матич, Мактоминей — Мата, Лингард (Эррера, 71), Мартиаль (Рашфорд, 66) — Лукаку.

Борнмут: Бегович — Смит, Фрэнсис, Аке, Дэниэлс — Станислас (Дефо, 71), Гослинг (Л. Кук, 77), Артер, Фрейзер — Уилсон (Афобе, 70) — Кинг.

Предупреждения: Лукаку — Гослинг, Артер.