Футбол в Англии – дело всенародное и в какой-то степени даже святое. За данным видом спорта на Туманном Альбионе следят с дошкольного возраста и до глубокой старости, посещая стадионы любимых команд.

Что касается самих клубов, то цены на билеты для своих фанатов они устанавливают по собственному желанию, и какие-то закономерности здесь проследить сложно. Порой поход на переполненную звездами первой величины команду может обойтись дешевле посещения матча весьма скромного коллектива.

Так, например, билет категории А на Брайтон стоит дороже, чем аналогичный пропуск на матчи обеих клубов из Манчестера (60 фунтов против 58 у Сити и 53 у Юнайтед).

В то же время самые дешевые билеты реализует весьма прилично наполненный звездными футболистами Ливерпуль – попасть на его матч можно всего за 9 фунтов, приобретя билет категории D.

Самыми же дорогими билетами в АПЛ может похвастаться Арсенал. Чтобы приобрести место категории А на Эмирейтс желающему придется выложить 97 фунтов.

Наиболее дорогими билетами минимальной категории D может похвастаться Челси. На матч "синих" никак не попасть, не имея в кармане минимум 41 фунт.

Пока болельщики в Англии скупаю дорогие и дешевые билеты на поединки следующего тура Премьер-лиги, украинские читатели Football.ua могут следить за его перипетиями на страницах нашего сайта.

18-й тур АПЛ стартует уже завтра в 14:30. Откроет его поединок между Лестером и Кристал Пэлас.