Луи Ван Гаал, уволенный из Манчестер Юнайтед, заявил, что главной мотивацией для его возвращения в Премьер-лигу является возможность отомстить своей бывшей команде.

"Вероятность, что я вновь вернусь к работе в клубном футболе, невелика, — цитирует The Telegraph голландского специалиста. – Единственным исключением является приглашение от большого английского клуба, потому что в таком случае я получу возможность поквитаться с Манчестер Юнайтед. Я хочу опередить МЮ в турнирной таблице и доказать, что они были неправы, когда решили меня уволить. Я ничего не имею против Жозе Моуриньо лично, но считаю, что при мне "красные дьяволы" демонстрировали более привлекательный футбол".

За время работы на Олд Траффорд Ван Гаал выиграл Кубок Англии в 2016 году, а Жозе Моуриньо пополнил клубный музей "красных дьяволов" Суперкубком Англии в 2016 году, а также Кубком английской лиги и трофеем Лиги Европы в 2017-м.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.