Руководство Арсенала планирует жизнь после Арсена Венгера и обратило свое внимание на Микеля Артету, который сейчас является помощником Пепа Гвардиолы в Манчестер Сити, сообщает Telegraph в эксклюзивном материале.

35-летний Артета провел в Арсенале пять сезонов в качестве игрока, последние два из которых в должности капитана, и "канониры" хотели предложить испанцу место в их тренерском штабе, когда он объявил о завершении карьеры прошлым летом.

Тем не менее, сам Артета решил присоединиться к Гвардиоле в Манчестер Сити, отклонив не только предложение Арсенала, но и отказавшись войти в тренерский штаб Маурисио Почеттино в Тоттенхэме.

Несмотря на это, руководство Арсенала высоко ценит Артету, и его успех в Манчестер Сити с Гвардиолой лишь подкрепляет их чувство, что в итоге он будет идеальным кандидатом на должность менеджера после ухода Венгера.

Действующий контракт Венгера с Арсеналом рассчитан до лета 2019-го года.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.