Жозе Моуриньо считает, что руководство Манчестер Юнайтед должно тратить больше денег на трансферном рынке, чтобы сократить отставание от Манчестер Сити.

"Одно дело — быть большим клубом, а совсем другое — быть большой футбольной командой. Это две разные вещи", — сказал Моуриньо.

"Это второй год, когда мы стараемся перестроить футбольную команду, не являющуюся одной из лучших в мире. Манчестер Сити покупает фланговых защитников по цене нападающих. Когда вы говорите о больших футбольных клубах, то имеете в виду историю клуба".

Когда журналист отметил, что после назначения Моуриньо Манчестер Юнайтед потратил около 300 миллионов фунтов, португалец добавил: "Этого недостаточно. И цены для больших клубов отличаются от цен для других клубов. Так что исторически большие клубы обычно наказывают на рынке из-за их истории".

С лета 2016-го года Манчестер Юнайтед потратил на приобретение новых футболистов 314 миллионов фунтов, а Манчестер Сити — 416 миллионов фунтов.

После 20-ти матчей Манчестер Юнайтед набрал 43 очка и занимает вторую позицию в турнирной таблице Премьер-лиги, отставая от Манчестер Сити на 12 очков. При этом у команды Пепа Гвардиолы есть матч в запасе.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.