Самый успешный тренер в истории Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон покинул свой пост в 2013 году, и с тех пор "красным дьяволам" приходится лишь мечтать  о победе в АПЛ.

После Фергюсона МЮ пытались тренировать Дэвид Мойес, Райан Гиггз (исполнял обязанности главного тренера после увольнения Мойеса), Луи ван Гаал, а сейчас Жозе Моуриньо. Клуб приобрел 22 футболиста за общую сумму примерно в 600 миллионов фунтов, однако вершина Премьер-лиги все так же далека. В первых четырех сезонах после сэра Алекса "красные дьяволы" финишировали с отставанием в 22, 17, 15 и 24 очка от чемпиона. Нынешний сезон только перевалил экватор, а отставание от Манчестер Сити уже составляет 12 очков и может увеличиться до 15-ти, если "горожане" сегодня, 27 декабря, обыграют Ньюкасл.

После 27-летней эпохи Фергюсона (13 побед в чемпионате, 5 в Кубке, 4 в Кубке лиги, 10 в Суперкубке Англии, 2 в Лиге чемпионов, в Кубке кубков, Суперкубке УЕФА, Межконтинентальном кубке и Клубном чемпионате мира), Манчестер Юнайтед пополнил свой музей трофеями Кубка (ван Гаал), Кубка лиги, Суперкубка Англии и Лиги Европы (Моуриньо).


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.