Команда Жозе Моуриньо сыграла три подряд матча вничью и собиралась прервать эту неудачную серию победой. С первых минут манкунианцы аккуратно выстраивали позиционное наступление, но до действительно опасных моментов дело не доходило. Мартиаль частенько принимал не лучшие решения, что пагубно влияло на атакующий потенциал команды. 

В стане хозяев дирижером атак ожидаемо выступал Уэйн Руни, но найти брешь в обороне "красных дьяволов" не получалось. Первый тайм прошел без моментов, поэтому команды отправились отдыхать при "сухом" счете на табло. С дебюта второй половины игры гости сразу же показали свои притязания на три очка в этом матче. Поль Погба наконец-то начал отдавать обостряющий передачи, а Мартиаль разобрался со своим приемом. 

Джордану Пикфорду пришлось знатно потрудиться после ударов Хуана Маты из-за пределов штрафной, но угрозу англичанин от своих ворот отвел. Поль Погба стал отчетливо смещаться на левый фланг — именно оттуда француз и отдал голевую передачу на Мартиаля, Антони неотразимо пробил в верхний угол ворот с подступов к штрафной. Гости продолжали нагнетать обстановку у ворот Пикфорда, но второй раз огорчить Джордана не удавалось.

"Ириски" имели свой шанс, однако Умар Ньяссе не попал в створ ворот ударом головой из выгодной позиции. Зато попал Лингард, да еще как! Джесси получил мяч от Погба, продвинулся к штрафной и обводящим ударом поразил цель. По действиям Эвертона было понятно, что с поражением они смирились, а гости смогли довести поединок до логического завершения. 

Эвертон — Манчестер Юнайтед 0:2

Голы: Мартиаль, 57, Лингард, 81

Эвертон: Пикфорд — Холгейт, Уильямс, Кин, Мартина — Дэвис, Шнейдерлен — Влашич, Руни (Маккарти, 62), Боласи (Леннон, 62) — Ньяссе (Калверт-Льюин, 82).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Линделеф, Рохо, Джонс, Шоу — Погба, Матич, Эррера — Лингард (Блинд, 87), Мартиаль (Рашфорд, 78), Мата (Туанзебе, 90+2).

Предупреждения: Руни, Холгейт.