Перед началом матча в глаза бросались два исполнителя в составе Манчестер Сити, которых увидеть не предполагалось. Поединок со старта начинали Кевин де Брюйне и Давид Силва. Первый гол произошел уже на сороковой секунде — после мощного прострела с фланга от Лероя Сане точным ударом отметился Рахим Стерлинг. Марку Силва выглядел очень расстроенно, а его подопечные растерянными. 

Следующее взятие ворот на свой счет записал игрок Уотфорда, но для гостей это позитивной новостью не назовешь — Кабаселе срезал мяч в свои ворота после прострела Кевина де Брюйне с правого фланга. В этот момент возникло ощущение, что исход поединка решен. Гости не решались прессинговать или как-то более активно действовать в атаке. Все надежды возлагались на реактивного Грея, но он не мог справиться с обороной соперника в одиночку. 

На перерыв команды ушли при комфортном преимуществе подопечных Пепа Гвардиолы. Вторая половина игры продолжилась в привычном ключе: "горожане" контролировали ход поединка, а гости вели себя весьма пассивно. Агуэро имел несколько неплохих возможностей и воспользовался одной из них — аргентинец оказался в нужном месте после ошибки Гомеса и добил мяч в пустые ворота. 

Гости смогли собраться и провести несколько осмысленных атак. В одной из них "шершни" даже отквитали один гол. В завершающей стадии неплохой комбинации Андре Карильо прострелил вдоль ворот, а Андре Грей замкнул передачу. Под занавес встречи Уотфорд смотрелся в атаке достаточно неплохо, но было уже слишком поздно. 

Манчестер Сити — Уотфорд 3:1

Голы: Стерлинг, 1, Кабаселе, 13 (автогол), Агуэро, 63 — Грей, 82

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Стоунз (Данило, 67), Делф — Д. Силва, Фернандиньо (Туре, 71), Де Брюйне (Б. Силва, 79) — Сане, Агуэро, Стерлинг.

Уотфорд: Гомес — Янмаат, Ваг, Кабаселе, Зегелаар — Уотсон (Клеверли, 61), Капу (Перейра, 62) — Карильо, Дукуре, Ришарлисон (Синклейр, 82) — Грей.

Предупреждения: Д. Силва — Перейра.