В третьем раунде Кубка Англии Ливерпуль обыграл Эвертон 2:1, но поединок запомнился не дебютом и победным голом Вирджила ван Дейка, а стычкой Роберто Фирмино и Мейсона Холгейта. В одном из эпизодов Холгейт толкнул Фирмино так, что тот перелетел через щиты в толпу. После этого между ними завязалась словесная перепалка и их разняли лишь партнеры по командам. После игры Холгейт пожаловался судье Бобби Мэдли, что бразилец оскорбил его на почве расизма.

"ФА может подтвердить, что рефери Бобби Мэдли уведомил нас о предполагаемом расизме во время матча Ливерпуля против Эвертона на Энфилде прошлой ночью. Мы начинаем расследовать это дело", — гласит заявление Футбольной ассоциации.

В 2011 году Футбольная ассоциация наказала за расизм другого форварда Ливерпуля, Луиса Суареса. Уругваец получил 8 матчей дисквалификации за оскорбление защитника Манчестер Юнайтед Патриса Эвра.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.