Антонио Конте перед матчем предупреждал, что Челси не повезло играть с Лестером именно сейчас, что в этот момент "лисы" – крайне опасный соперник для его команды. Все это выглядело дежурными комплиментами сопернику, но на деле итальянец оказался прав.

По ходу первого тайма Лестер был куда ближе к забитому мячу. Мог забивать Оказаки, но мяч после его удар с нескольких метров прошел выше ворот. В течение пяти минут дважды мог забивать Варди, были моменты у Ндиди и Драговича, но игрокам Лестера то не хватало точности, то мешал Куртуа.

Попытки Челси ответить особого успеха не приносили. Можно вспомнить удар Сеска из пределов штрафной, не ставший проблемой для Шмайхеля.

Еще одной проблемой для Антонио Конте стала травма Гари Кэхилла на 31-й минуте. Капитан Челси дернул заднюю поверхность бедра и уступил место на поле Кристенсену.

На перерыв команды отправились при счете 0:0.

В начале второго тайма Рияд Марез пытался нарисовать пенальти. Судья не купился, но и желтую алжирцу не дал. Интересно, будет ли он наказан постфактум.

Уже на 58-й минуте Антонио Конте просто-таки прокричал, как ему не нравится футбол его подопечных, сняв с игры Сеска и Эдена Азара. Вместо них вышли Виллиан и Педро.

Бразилец игру оживил, сразу же заработав пару желтых для соперников. В том числе – для Бена Чилвелла, который вскоре заработал и вторую, оставив Лестер в меньшистве. Но и это не помогло Челси заиграть острее.

Самый реальный шанс возник у "синих" в добавленное время. Маркос Алонсо с опаснейшего стандарта перед самой линией штрафной пробил во вратарский угол. Каспер Шмайхель без проблем справился с ударом.

В результате – Челси уже третий матч подряд (во всех турнирах) закончил по нулям – с Норвичем, Арсеналом и Лестером. Антонио Конте предстоит очень серьезно поработать над атакой своей команды.

Евгений Музыка, Football.ua

Челси – Лестер 0:0

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кэхилл (Кристенсен, 33), Рюдигер – Мозес, Бакайоко, Канте, Фабрегас (Виллиан, 58), Алонсо – Азар (Педро, 58), Мората.

Лестер: Шмайхель – Амарти, Драгович, Магуайр, Чилвелл – Марез, Джеймс (Иборра, 90), Ндиди, Олбрайтон – Оказаки (Фукс, 73), Варди (Грей, 82).

Предупреждения: Канте, Мората – Джеймс, Оказаки, Чилвелл.

Удаление: Чилвелл, 68 (вторая желтая).