В стартовом составе Сити на матч с Бернли не оказалось Александра Зинченко. Это немного опечалило украинских болельщиков, но в целом оказалось верным решением Пепа Гвардиолы. Данило вполне неплохо справился с оборонительными обязанностями, а в атаке и вовсе преуспел.

В середине тайма Бернарду Силва после углового отпасовал на Данило, тот немного сместился и красивым обводящим ударом отправил мяч под штангу ворот Ника Поупа! 0:1.

Сити владел преимуществом, но Бен Ми дважды мог сравнивать счет для Бернли. Сначала с его плотным ударом низом справился Эдерсон, а затем защитник банально не попал по воротам.

Команда Гвардиолы ответила сразу: Де Брюйне нанес мощнейший удар из-за штрафной, Поуп отбил перед собой…. Мяч попал в Серхио Агуэро и отлетел обратно к Нику.

Во втором тайме "горожане" продолжали владеть преимущество, но и Бернли не тушевался: то Ми до мяча не дотянется, то удар Леннона переведет в перекладину Эдерсон.

Стерлинг, тем не менее, обязан был снимать все вопросы о победителе. Англичанин после паса Уокера пробивал по пустым воротам метров с четырех и не попал!

Прошло каких-то минут десять и телекамеры начали выхватывать лицо Рахима. Все просто: Гудмундссон после длиннющей подачи от Лоутона убежал от Уокера и в касание отправил мяч в сетку! 1:1

Хосеп Гвардиола, у которого в запасе из атакующих игроков оставался только Зинченко (хотя испанец, наверное, видит его только левым защитником), не стал предпринимать никаких замен (только ранее Диас сменил Стерлинга).

"Бордовые" довели матч до заслуженной ничьей, дав повод одному из пользователей Football.ua пошутить: "Без Зины эта команда середняк". Подумать только – Сити не может победить на выезде уже в трех играх АПЛ кряду. Отрыв от второго места может сократиться до +13, но для этого МЮ нужно еще обыграть Хаддерсфилд.