Накануне МЮ на своем поле разгромно уступил "шпорам" (0:3).

В данном матче манкунианцы не смогли поразить ворота соперника несмотря на обилие моментов и в целом вполне состоятельную игру. По мнению Сэма Аллардайса, тренерской ошибки в этом поражении нет.

"Манчестер Юнайтед владел мячом 57 процентов времени и нанес 23 удара по воротам, 5 из которых пришлись в створ. Тоттенхэм владел мячом 47 процентов, и нанес 9 ударов, из которых также 5 были посланы в створ. Если твоя команда не забивает с 23 попыток, это не вина тренера", — считает Аллардайс.

"Естественно, ответственность за результат всегда лежит на главном тренере, но ошибки Моуриньо здесь не было. Именно поэтому Жозе так импульсивно повел себя на пресс-конференции – его команда имела моменты, но не реализовала их".

"Ключом к поражению МЮ также стала плохая игра в защите, где они допустили глупые ошибки".

"В целом этот результат можно назвать провальным, ведь это 3:0. При таком счете никто уже не смотрит на статистику, однако Манчестер Юнайтед переиграл Тоттенхэм, но не реализовал свои моменты, в то время как "шпоры" продемонстрировали блестящую реализацию", — заключил Сэм в интервью Sports Breakfast.

Ранее поражение от Тоттенхэма прокомментировал Жозе Моуриньо.