В рамках 4-го тура английской Премьер-лиги лондонский Челси принимал Борнмут. Обе команды здорово стартовали в новом чемпионате, если от "синих" этого все ожидали, то "вишни" всех удивили удачным стартом. Учитывая приход в Челси Маурицио Сарри и рисунок игры его новой команды, вряд ли кто-то мог ожидать, что аутсайдер разгромит своего соперника, как это произошло зимой. Сразу же после стартового свистка хозяева ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом, перебравшись на чужую половину поля и достигая фантастического показателя по проценту владения мячом, но особой пользы это не приносило. Несмотря, на немалое количество ударов по воротам в первом тайме, лишь пара из них несла реальную угрозу воротам Беговича.

Что касается подопечных Эдди Хау, то они были сосредоточены исключительно на оборонительных действиях, лелея надежду сыграть хотя бы вничью, но им все равно удалось создать убойный момент, правда, Уилсон его не реализовал, пробив мимо створа ворот после подачи Рико. Со временем "синие" немного сбавили обороты и неспешно перекатывали мяч в центре поля, но в концовке первого тайма вновь активизировались и были очень близки к тому, чтобы открыть счет, но этого не произошло – мяч угодил в штангу после прицельного удара Алонсо из-за пределов штрафной площади. На перерыв команды отправились, так и не распечатав ворота друг друга.

После возобновления игры происходящее на поле не изменилось, "пенсионеры" и дальше много владели мячом, рассчитывая забить быстрый гол, в завершении одной из атак Алонсо снова был близок к тому, чтобы отличиться, вновь испанцу ассистировал Азар, но и в этот раз мячу не было суждено оказаться в сетке — Бегович успел среагировать на удар и спас свою команду. Со временем Сарри решил, что нужно что-то менять в атакующих построениях команды, и выпустил на поле Педро и Жиру, которые освежили игру хозяев впереди, и, кроме этого, организовали взятие ворот — на 72-й минуте Педро обыгрался с Оливье и пробил по воротам, после чего мяч отрикошетил от С. Кука и залетел в сетку — 1:0.

После забитого гола лондонцы продолжили гнуть свою линию, собираясь дожать соперника, сперва им не удавалось преуспеть в своих начинаниях, но затем хозяева все же удвоили свое преимущество в счете — на 85-й минуте Азар протащил мяч и обыгрался с Алонсо, а затем мощным ударом по воротам прошил Беговича — 2:0. В концовке поединка подопечные Хау пошли вперед, надеясь провести хотя бы гол престижа, заработали несколько угловых, однако так и не снискали успеха, в итоге уступив в два мяча. Таким образом, Борнмут потерпел первое поражение в текущем чемпионате, а вот подопечные Сарри продолжают идти без потерь, не отпуская от себя Ливерпуль.

В 5-м туре Челси сыграет с Кардиффом, а Борнмут будет противостоять Лестеру.

Челси - Борнмут 2:0
Голы: Педро, 72, Азар, 85

Челси: Аррисабалага — Аспиликуэта, Рюдигер, Давид Луис, Алонсо — Канте, Жоржиньо, Ковачич (Лофтус-Чик, 79) — Виллиан (Педро, 65), Мората (Жиру, 61), Азар

Борнмут: Бегович — Фрэнсис, С. Кук, Аке, Рико — Смит (Айб, 80), Гослинг, Лерма (Л. Кук, 88), Фрейзер — Кинг (Муссе, 80), Уилсон

Предупреждения: Алонсо, Канте — Гослинг, Лерма