Манчестер Юнайтед, к которому сейчас приковано огромное внимание, в этом туре пожаловал в гости к Вест Хэму Андрея Ярмоленко. Отметим, что Поль Погба оказался в стартовом составе, а вот Алексиса Санчеса даже не было в заявке. С первых минут команды задали хороший темп и болельщики достаточно быстро увидели гол. Пабло Сабалета здорово прострелил с фланга, а Андерсон ударом в одно касание огорчил гостей. 1:0.

К середине тайма подопечные Жозе Моуриньо смогли придумать ответ, когда Ромелу Лукаку отклеился от защитника и нанес удар головой — мяч сотряс штангу ворот Вест Хэма. Какое-то время манкунианцы владели территориальным преимуществом, но под занавес тайма игровая инициатива была на стороне "молотобойцев", что вылилось во взятие ворот. Андрей Ярмоленко пробил из пределов штрафной — мяч задел Линделефа и залетел в ворота. 2:0.

Спустя десять минут от старта второго тайма Рашфорд заменил Линделефа, а Мактоминей играл со Смоллингом в защите, учитывая, что в распоряжении "Особенного" есть Эрик Байи. В середине тайма гости могли отквитать один мяч. Маруан Феллаини пробил головой после подачи с фланга, но Фабиански чудом свою команду спас. Несколько позже Погба был заменен и уже через мгновение МЮ забил. Маркус Рашфорд красивым ударом пяткой отправил мяч в угол после подачи Шоу. 2:1.

Впрочем, даже поверить в спасение поединка "красные дьяволы" не успели. Уже через пару минут Марк Нобл вывел Арнаутовича один на один, а тот легко переиграл Де Хеа. 3:1. После этого команда Жозе Моуриньо выглядела обречено и лишь вспышками пыталась сохранить достоинство. Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу Вест Хэма. Ожидаем реакции руководства МЮ.

Вест Хэм — Манчестер Юнайтед 3:1

Голы: Андерсон, 5, Линделеф (в свои ворота), 43, Арнаутович, 74 — Рашфорд, 71.

Вест Хэм: Фабиански — Сабалета, Диоп, Бальбуэна, Масуаку — Райс — Ярмоленко (Снодграсс, 72), Нобл, Обьянг, Андерсон (Дианьяна, 90+3) — Арнаутович (Антонио, 83).

МЮ: Де Хеа — Янг, Смоллинг, Линделеф (Рашфорд, 57), Шоу — Мактоминей, Феллаини, Матич, Погба (Фред, 70) — Мартиаль (Мата, 71), Лукаку.