Ливерпуль постарается вернуть первую строчку в АПЛ, а Манчестер Сити как минимум удержать текущую позицию. 

Ливерпуль – Манчестер Сити
7 октября, 18:30, Энфилд, Ливерпуль. Арбитр встречи – Мартин Аткинсон
Прямая трансляция на канале Футбол 2.

Обе команды провели на неделе поединки в Лиге чемпионов – Ливерпуль отправился в Неаполь, где на последних минутах упустил ничью в игре с Наполи, а Манчестер Сити наоборот – дожал Хоффенхайм и уехал из Зинсхайма с тремя очками.

Среди поклонников "красной" команды была критика, которую, вероятно, можно назвать справедливой: у Ливерпуля куда более сложный календарь, чем у Сити, и Юрген Клопп должен чаще проводить ротацию состава. Не стоит забывать, что свой матч "горожане" провели во вторник, а мерсисайдцы – в среду, так что у них на один день было больше, чтобы восстановиться. 

Однако, это не отменяет того факта, что команды находятся в примерно равных условиях. Сити и Ливерпуль делят первую строчку в турнирной таблице АПЛ ("горожане" по разнице забитых и пропущенных голов находятся выше), и на данном этапе сезона ничья стала бы приемлемым результатом для обеих команд: Ливерпуль не упустит Сити и дальше у команды будет календарь попроще, где можно брать максимум очков, а для подопечных Пепа Гвардиолы уехать из Ливерпуля с одним пунктом – тоже неплохой расклад.

Тем не менее, нас ожидает зрелищный поединок, и остается лишь понадеяться, что обеим командам хватит сил, чтобы показать хорошую игру на протяжении 90 минут. И несмотря ни на что, и Ливерпуль, и Сити будут играть на победу, в этом можно не сомневаться! 

Ориентировочные составы:

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон – Вейналдум, Хендерсон, Милнер – Салах, Фирмино, Мане

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Компани, Стоунз, Зинченко – Бернарду Силва, Фернандиньо, Давид Силва – Стерлинг, Агуэро, Сане

Не сыграют: Окслейд-Чемберлен – Мангала, Браво, Делф, де Брюйне

Под вопросом: Ориги, Лаллана, Кейта – Менди, Гюндоган

Интересные факты:

Ливерпуль продолжает играть на "ноль" в последних восьми домашних матчах в рамках АПЛ.

Ливерпуль остается непобежденным в последних 24 домашних матчах АПЛ.

Манчестер Сити выиграл 8 из 9 последних гостевых матчей в АПЛ.

Ливерпуль забивал как минимум два гола в последних 11 из 13 домашних матчей.

Манчестер Сити играет на "ноль" в последних 3 матчах АПЛ.

Манчестер Сити забивает как минимум 2 гола в 6 из последних 7 матчей в АПЛ. 

 
footballпрогноз 2:2