На Уэмбли ведущий борьбу за попадание в Лигу чемпионов лондонский Тоттенхэм принимал пока главного аутсайдера английской Премьер-лиги валлийский Кардифф. Маурисио Почеттино опять был вынужден обходиться без услуг нескольких своих основных исполнителей, без которых команде приходится нелегко, но соперник "шпор" был таким, который нужно побеждать любым составом. Хозяева завладели игровым и территориальным преимуществом с первых же минут матча, оккупировав чужую половину поля, лондонцы выполнили задачу главного тренера, забив быстрый гол. Произошло это на 8-й минуте, когда Санчес пробил головой после розыгрыша углового, мяч попал в Беннетта и отскочил к Дайеру, которому оставалось не промахнуться с нескольких метров – 1:0.

Немного позднее Санчес мог принести своей команде еще один забитый гол после того, как Моура вывел его на ударную позицию, но Давинсон не умел пробить мимо Этериджа, выручившего гостей. Со временем "лазурные птицы" перехватили инициативу и были очень близки к тому, чтобы сравнять счет – Мерфи легко убежал от Роуза и перебросил мяч через Льориса, но Альдервейрельд оказался в нужном месте в нужное время, выбив мяч из пустых ворот. После этого подопечные Нила Уорнока не отчаялись и продолжали оказывать давление на чужие ворота, но до конца первого тайма больше всерьез не тревожили Льориса.

Ближе к концовке первого тайма Тоттенхэм перехватил инициативу и оккупировал чужую половину поля, активизировался Кейн, но ударам Харри с разных позиций не хватало либо силы, либо точности, как и не хватило точности удару Сона из выгодной позиции. Но наиболее реальные возможности забить были у Моуры, которые сперва пробил головой рядом со штангой после фланговой подачи Триппьера, а затем умудрился промахнуться из выгоднейшей позиции после того, как Сон выложил ему мяч на блюдечке. До перерыва зрители больше не увидели забитых голов, коллективы отправились в раздевалки при минимальном преимуществе хозяев.

Сразу же после возобновления игры Моура, казалось, таки добьется своего после того, как Лукас пробил мимо Этериджа, но Моррисон не выключился из эпизода и героически выбил мяч из пустых ворот. Преимущество лондонцев во втором тайме было еще большим, нежели в первом, Кейн стал чаще брать игру на себя и бить по воротам с разных дистанций, но в отчетном поединке, как и во всех предыдущих матчах против Кардифф, Харри не было суждено забить. На 58-й минуте гости очень помогли сопернику, оставшись в численном меньшинстве — Ролл очень грубо сыграл против Моуры, за что сразу же был удален с поля.

После этого подопечные Почеттино активизировались и побежали забивать второй гол, но вместо этого могли пропустить в свои ворота, но этого не случилось благодаря Льорису, который потащил мяч из нижнего угла после удара Моррисона головой. Этот момент оказался единственным у ворот хозяев, больше валлийцы не тревожили Льориса, а были вынуждены сосредоточиться лишь на оборонительных действиях. Тоттенхэм же еще какое-то время пытался удвоить свое преимущество в счете, а потом вовсе успокоился и просто перекатывал мяч до окончания встречи, в итоге одержав минимальную победу, которая стала для команды Почеттино первой домашней викторией за последние пять матчей во всех турнирах.

В 9-м туре, который пройдет после международного перерыва, Тоттенхэм сыграет в очередном лондонском дерби против Вест Хэма, а Кардифф сразится с Фулхэмом.

Тоттенхэм - Кардифф 1:0
Гол: Дайер, 8

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Альдервейрельд, Санчес, Роуз (Дэвис, 88) — Сиссоко (Ваньяма, 85), Дайер, Уинкс — Моура, Кейн, Сон Хын Мин (Ламела, 72)

Кардифф: Этеридж — Манга, Моррисон, Бамба, Беннетт — Камараса, Артер, Роллс, Дж. Мерфи — Хойлетт (Харрис, 78), Патерсон (Уорд, 78, (Рид, 85))

Предупреждения: Санчес, Кейн, Альдервейрельд — Артер

Удаление: Роллс, 58 (грубая игра)