В воскресенье Манчестер Сити на своем поле примет Манчестер Юнайтед в дерби. 

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед
11 ноября, 18:30, Этихад, Манчестер. Арбитр встречи – Энтони Тейлор
Прямая трансляция на канале Футбол 2.

Несомненно, дерби между двумя клубами из Манчестера – центральный матч 12-го тура английской Премьер-лиги.

Обе команды подходят к противостоянию в отличном настроении: Манчестер Сити в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов разгромил донецкий Шахтер, а Манчестер Юнайтед, проигрывая по ходу матча, сумел не только сравнять счет, но и вырвать победу над Ювентусом на выезде.

Особые нарекания касательно МЮ вызывает линия обороны: "красные дьяволы" пропускают в семи турах подряд, а больше подопечных Жозе Моуриньо пропустили лишь пять клубов из АПЛ.

Отметим, что всего Гвардиола и Моуриньо встречались 21 раз: 9 раз испанец праздновал победу, 5 побед на счету Моуриньо и также 7 раз была зафиксирована ничья.

Ознакомиться с букмекерскими котировками матча Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед можно здесь.  

Ориентировочные составы: 

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Компани, Лапорт, Менди – Давид Силва, Фернандиньо, Бернарду Силва – Марез, Агуэро, Стерлинг

Манчестер Юнайтед: Де Хеа – Янг, Смоллинг, Линделеф, Шоу – Эррера, Матич, Погба – Мата, Рашфорд, Мартиаль

Не сыграют: Браво, де Брейне – Далот

Под вопросом: Мангала – Лукаку, Валенсия, Санчес.

Интересные факты: 

Манчестер Сити не проиграл ни один из последних 53 матчей в АПЛ против команд, из вне зоны ТОП-4. Последний раз "горожане" уступили в январе 2017 году Эвертону со счетом 4:0.

Антони Мартиаль может стать седьмым игроком МЮ, который забивал в пяти и более матчах подряд в рамках чемпионата Англии после Уэйна Руни, Рууда ван Нистерлроя, Эрика Кантоны, Дуайата Йорка, Криштиану Роналду и Робина ван Перси.

Манчестер Сити выиграл 7 последних домашних матчей в АПЛ.

Манчестер Сити забил как минимум два гола в последних 7 домашних матчах в АПЛ.

Манчестер Юнайтед забивает как минимум два гола в последних четырех матчах в АПЛ.

Всего Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед провели между собой 177 матчей: 51 победа на счету "горожан", 52 раза была ничья и 74 раза победу праздновали "красные дьяволы". 

Тренеры говорят: 

Пеп Гвардиола (Манчестер Сити):

"Согласен ли я, что это важнейший матч сезона? Нет. Точно нет. Конечно, дерби много значат для болельщиков. Победа над сильным соперником всегда важна, но сейчас только ноябрь".

"Возможно, встреча на стадионе Олд Траффорд будет решающей. Мы провели серию матчей без поражений, как и МЮ. Так что, как обычно в таких матчах, напряженная борьба будет продолжаться до последней минуты". 

Жозе Моуриньо (Манчестер Юнайтед):

"Я не могу сказать, что у нас всегда была мотивация на должном уровне, желание, но мы сыграли два разных матча на выезде против очень хороших команд — Челси и Ювентуса. Нам удалось добиться хороших результатов, но даже если бы не было результата, мы показали хорошее выступление, поэтому мы постараемся, но вы правы — Манчестер Сити очень сильная команда". 

 
footballпрогноз 3:1