Параллельно с манчестерским дерби в Лондоне Арсенал принимал многообещающий Вулверхэмптон. Унаи Эмери уже привычно оставил Аарона Рэмси на скамейке запасных в матче АПЛ, посадив рядом с ним и Генриха Мхитаряна, отправив в помощь Обамеянгу и компании Алекса Ивоби. "Канониры" ожидаемо завладели игровым и территориальным преимуществом сразу же после стартового свистка, но это преимущество не приносило никаких дивидендов, Патрисиу пребывал совсем без работы.

А вот "волки" эффективнее проводили свое время на чужой половине поля, не только нанося неплохие удары по воротам, но и сумев забить – на 13-й минуте Кавалейру обыгрался с Хименесом и отправил мяч в ворота из пределов вратарской – 0:1. Данный гол должен был разбудить хозяев, но они так и не нашли своей игры в первом тайме, создав всего один опасный момент, когда Ляказетт убрал оппонента на замахе и пробил по воротам с близкого расстояния, но Коуди бросился под мяч и спас свою команду. До окончания первой 45-минутки подопечные Эмери много времени проводили на чужой половине поля, но все ограничивалось лишь контролем мяча. Как итог, команды отправились на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

Эмери решил изменить тактическое построение своей команды, сразу же после перерыва выпустив на поле Гендузи вместо Ивоби, таким образом Ляказетт и Обамеянга стали двумя чистыми форвардами, но это особо не помогало хозяевам, как и первом тайме, во втором они не были остры у чужих ворот. Впервые Патрисиу пришлось потрудиться аж на 60-й минуте, когда вратарь вытащил мяч из-под перекладины после дальнего удара Торрейры. Во второй половине тайма лондонцы наконец-то стали действовать агрессивнее на чужой половине поля, благодаря чему стали возникать опасные моменты. В первом случае Джака прострелил на Бельерина, а Эктор в касание пробил чуть выше перекладины. Через две минуты испанец выступил уже в качестве ассистента, поделившись мячом с Обамеянгом, который пробил в штангу.

Ближе к окончанию встречи подопечные Эмери бросили все силы в атаку, позабыв об обороне, из-за чего гости неоднократно ловили соперника на контратаках, но блестящий Лено дважды спасал свою команду, не позволив сопернику забить второй гол. А партнеры отблагодарили своего голкипера, забив в чужие ворота — на 86-й минуте хозяева разыграли угловой, Мхитарян выполнил подачу в штрафную, все пролетели мимо мяча и он влетел в сетку ворот — 1:1.В компенсированное время Арсенал отчаянно пытался вырвать победу, но едва сам не пропустил — перекладина спасла "красно-белых" после прицельного удара Гиббс-Уайта. Как итог, "канониры" добыли ничью в матче, в котором были ближе к поражению, нежели к победе, и теперь отстают от зоны Лиги чемпионов уже на три набранных очка.

После международного перерыва Арсенал отправится в гости к Борнмуту, а Вулверхэмптон примет Хаддерсфилд.

Арсенал — Вулверхэмптон 1:1
Голы: Мхитарян, 86 — Кавалейру, 13

Арсенал: Лено — Бельерин, Холдинг, Мустафи, Колашинац (Мхитарян, 76) — Торрейра, Джака — Ивоби (Гендузи, 46), Озил (Рэмси, 75), Обамеянг — Ляказетт

Вулверхэмптон: Патрисиу — Беннетт, Коуди, Боли — Доэрти, Моутиньо, Невеш, Хонни — Кошта (Траоре, 75), Хименес (Гиббс-Уайт, 85), Кавалейру (Жота, 61)

Предупреждения: Озил, Бельерин — Доэрти, Кошта