В рамках четырнадцатого тура Манчестер Сити принимал Борнмут. Отметим, что Александр Зинченко появился в стартовом составе хозяев. Наш соотечественник был достаточно активен и часто делал обостряющие передачи. Первый гол состоялся, когда Зинченко сделал длинную передачу на Сане, но Бегович выбил мяч из-под ног немца, а первым на добивании оказался Силва. 1:0.

После этого подопечные Пепа Гвардиолы продолжали нагнетать обстановку около чужих ворот, а "вишенки" рассчитывали на контрвыпады. В конце тайма гости отодвинули игру и стали периодически создавать остроту у чужих ворот, а под занавес тайма — Саймон Фрэнсис отлично навесил с правого фланга, а Уилсон головой отправил мяч у в угол ворот. 1:1.

Во втором тайме Стерлинг пробивал из пределов штрафной, но соперник подставил ногу, а потом мяч попал в стойку ворот. Вскоре был заменен Зинченко — Александр получил рассечение в борьбе за мяч. В лицо ему попал Фернандиньо... Стерлинг, кстати, все-таки добился своего — Рахим оказался первым на подборе в чужой штрафной и ударом в одно касание отправил мяч в ворота. 2:1.

"Горожане" играли в свое удовольствие и пытались взломать оборону соперника. Например, Фернандиньо пробивал из пределов штрафной площади — мяч немного разминулся с целью. За десять минут до конца счет все-таки изменился. Лерой Сане прострелил с левого фланга, а Гюндоган ударом в одно касание отправил мяч в ворота. 3:1. Гости не смогли что-либо изменить и смирились с поражением.

Манчестер Сити — Борнмут 3:1

Голы: Б. Силва, 16, Стерлинг, 58, Гюндоган, 80 — Уилсон, 45.

Манчестер Сити: Эдерсон — Данило, Ляпорт, Отаменди, Зинченко (Делф, 54) — Б. Силва (Марез, 87), Фернандиньо, Гюндоган — Стерлинг, Жезус (Д. Силва, 77), Сане.

Борнмут: Бегович — Фрэнсис, С. Кук, Мингс, Аке, Дэниэлс — Кинг (Станислас, 85), Сурман, Л. Кук, Фрэйзер (Брукс, 72) — Уилсон (Муссе, 81).